Нейл-сфера сегодня является одной из самых бурно развивающихся отраслей всей beauty industry. А среди новинок в этой сфере быстро получил всеобщее признание полигель – искусственный материал, предназначенный для укрепления и наращивания ногтевых пластин, обладающий уникальными свойствами. Его также имеют акригелем, акрилатиков или акрил-гелем. Технически он представляет собой гибрид акрила и геля для ногтей, демонстрирующий лучшие характеристики любой из этих составляющих. Поэтому данная новинка быстро получила всеобщее признание в кругах современных нейл-мастеров и сегодня чрезвычайно широко применяется в маникюрных салонах страны.

Преимущества полигеля

  • данный материал не растекается;
  • полимеризация достигается только использованием УФ-лампы, самостоятельно, как акрил полигель не высыхает на воздухе;
  • при моделировании ногтя полигелем можно не спешить;
  • отсутствует необходимость подвергать ногти клиенток неприятной процедуре запекания в лампе;
  • при работе с этим материалом не требуется вытяжка для маникюра, поскольку не образуется пыли, а только крупные хлопья, легко удаляющиеся обычными методами;
  • прочность полученных наращенных ногтей много выше, нежели у акрила, они не бояться механических воздействий;
  • полигель не выцветает на солнце и не желтеет со временем;
  • полигель не выделяет веществ с неприятным запахом.

Вообще, для работы с этим материалом, нейл-мастеру достаточно всего двух вещей – конструирующей жидкости, которая не даёт кисти прилипнуть к полигелю и УФ ил LED -лампы. Правда, мощность её должна превышать 36 Ватт, иначе полимеризации материала не получить. Подготовка же к процедуре нанесения полностью аналогична той, которая проводится при использовании обычного акрила или геля. Сам же процесс сводится к выдавливанию незначительного объёма материала из тюбика, срезанию его шаптелем и моделированию из него ногтевой пластины желаемой архитектуры, с помощью смоченной в конструирующей жидкости кисти.

Для того, чтобы снять полигель удобнее всего применять фрезер для ногтей, хотя при его отсутствии можно обойтись и обычной пилочкой или замачиванием. Правда, времени и сил в этом случае придётся потратить намного больше.

Как видим, применение полигеля не представляет трудностей и доступно не только профессионалам в кабинетах и салонах красоты, но и домашних условиях.