Решение жилищного вопроса в наши дни остаётся одной из главных бытовых проблем в жизни каждого человека. Обзавестись собственным жильём непросто, ведь его стоимость достаточно высока и не всем доступна. Поэтому ситуация на рынке жилой недвижимости является актуальной темой для многих украинских граждан и знакомство с ней будет весьма для них полезным, позволив выбрать оптимальные схемы покупки собственного жилища.

О существующих тенденциях украинского рынка жилой недвижимости

Сегодня большинство желающих приобрести квартиру предпочитают выбирать себе для покупки жильё в новостройках. Причина этой тенденции насквозь прозрачны:

  • стоимость квадратного метра во вновь возводимых домах всегда ниже, чем на вторичном рынке;
  • качество жилья здесь заметно выше, ведь в строительстве используются и наиболее современные материалы, а также технологии и опыт предшествующих лет;
  • есть возможность дополнительной экономии, приняв участие в долевом строительстве или оговорив получение квартиры без отделки и ремонта, которые можно выполнить в будущем;
  • большинство новостроек возводится в районах с благоприятной экологической обстановкой.

Ещё один вариант, с помощью которого можно избежать масштабных расходов на первом этапе обзаведения жильём – это ипотека. Всем, кого интересует эта тема, рекомендуется посетить страницу tradicia.kiev.ua/ru/conditions/152/ компании «Интеграл Буд», как раз и посвящённую проблемам применения ипотечной схемы на современном украинском рынке жилья. Знакомство с этой информацией поможет пользователям избежать многих «подводных камней», существующих в данной сфере и потратить свои средства с максимальным положительным эффектом.

В отличие от прошлого, большинство застройщиков в наши дни предпочитают возводить не отдельные жилые здания и корпуса, а различной величины жилые комплексы. Покупателей в данном случае привлекает возможность с момента сдачи жилья в эксплуатацию сразу же пользоваться возможностями различных объектов бытовой инфраструктуры, которые в составе такого комплекса проектируются изначально.