Для тех, кто впервые заказал и получил контактные линзы, процесс их надевания и снятия может показаться необычным. Ведь зачастую, когда в глаз попадает инородный предмет, веки рефлекторно закрываются. В любом случае, это не повод для переживаний, несколько упражнений, и вы доведете этот процесс до автоматизма. Главное прочесть данный материал, и всегда следовать согласно инструкции. Разобраться в этом вам поможет Mr.Lens – известный сайт линз в Харькове.

Четыри простых шага:

  • Хорошо вымойте руки с мылом перед процедурой.

На контактные линзы, которые вы достали со стерильной упаковки, не должны попасть грязь, частицы косметики, или жир. Подобные не умышленные загрязнение могут раздражать слизистую глаза. Руки должны быть чистыми и сухими, без ворсинок от полотенца.

  • Доставайте ее из контейнера при помощи пинцета.

Это должен быть специальный пинцет с силиконовыми накладками на кончиках. Нельзя доставать ногтями или пальцами, так как вы можете ее повредить. А микро царапинки или микро заломы могут впоследствии искажать изображение для глаз. Поставьте внешней стороной на пучку вашего указательного или среднего пальца.

  • Пальцем свободной руки придержите нижнее веко, и оденьте на зрачок. Смотрите при этом прямо, или немного вверх. Линзу можно размещать даже немного ниже линии зрачка, после чего, медленно отпустив нижнее веко, бережно помассировать закрытый глаз. Линза сама найдет свое идеальное положение.
  • Сделайте это, находясь в светлом помещении перед зеркалом.

Следите за тем, чтобы она не была вывернута наружу. Но если вы по ошибке оденете вывернутую линзу, ничего страшного не произойдет. Вы просто почувствуете сильный дискомфорт, после чего можете вынуть прибор, вывернуть его правильным образом, и одеть обратно.

Если вы одели, и чувствуете себя прекрасно – вы полностью справились з заданием. И наверное, сами убедились, что это абсолютно не сложно, безопасно и очень быстро удоюно.

Инновационные контактные линзы по доступным ценам

Интернет магазин линз Mr.Lens предлагает широкий ассортимент контактных линз различных типов. Здесь вы можете недорого купить силикон-гелевые линзы однодневные, недельные, месячные или квартальные. На сайте mrlens.ua Вы также можете заказать уникальные декоративные, которые меняют цвет глаз, форму зрачка и рисунок радужной оболочки по самим низким ценам что представлены на рынке.