Коммуникационные системы играют огромную роль в обустройстве современного помещения. Без отопления не обходится ни одно помещение, где находятся люди. Качественная отопительная система позволяет равномерно прогревать все здание. Инженерная компания “WindSun” предлагает проектирование и установку отопительных систем в зданиях любого назначения.

Стоит отметить, что отопительная система должна соответствовать нескольким требованиям:

  • Работа автономно (без человека).
  • Качественные составные элементы.
  • Бюджетная установка и доступное по цене обслуживание.
  • Надежные материалы.

Отопление квартир и домов

Для отопления домов и квартир подходит несколько типов отопительных систем. Каждая из них имеет свои особенности.

Водное

В этом случае обогрев здания происходит за счет нагретой воды, которая проходит по трубам. Конечным пунктом системы является радиатор. По типу монтажа существуют одно и двухтрубные системы.

Воздушное

Эта система подразумевает постоянную циркуляцию воздуха (нагретого и отработанного). Оборудование способно нагревать и подмешивать воздух.

Газовое

Газовое отопление возможно при наличии источника газа или газгольдера. Именно обогрев газом является самым экологичным.

Электрическое

Наиболее дорогостоящий вид обогрева среди всех. Чаще всего применяется там, где невозможно установить отопительную систему другого типа.

В частных домах “WindSun” также часто устанавливает геотермальное и паровое оборудование.

Отопление промышленных помещений

Для обогрева промышленных помещений важно:

  • Создание подходящих условий для работы коллектива.
  • Сохранение температуры для хранения товаров.
  • Поддержание необходимых климатических условий для функционирования оборудования.

Обогрев торговых центров

Для отопления торговых центров применяют воздушное, водяное или электрическое отопление. Водяной и воздушный тип являются самыми распространенными в торгово-развлекательных центрах. Воздушный обогрев часто подразумевает наличие специализированной рамки (тепловая завеса) на входе в здание. Это позволяет поддерживать подходящий температурный режим в помещении. В случаях, когда торговый центр обладает конструктивными особенностями, устанавливают воздушный и водяной обогрев вместе.

Электричеством обогревать такие большие помещения не рентабельно. Электрические приборы устанавливают тогда, когда монтировать воздушное или водяное отопление не представляется возможным.