Покупка канальных вентиляторов - это продуманное решение. Этот тип климатического оборудования имеет широкий спектр применения и обеспечивает качественную вентиляцию помещений различного предназначения. Вентилятор вытяжной канальный также отличается надежностью, долговечностью и простотой монтажа.

Как устроен канальный вентилятор?

Канальный вентилятор имеет достаточно простое устройство. Прибор состоит из следующих элементов:

  • электромотора;

  • вращающегося колеса;

  • крыльчатка, к которой крепятся лопасти;

  • лопастей, обеспечивающих поступление воздуха в воздуховод.

Дополнительно приборы могут комплектоваться решетками, системами защиты от перегрева (особенно эта функция актуальна для моделей, установленных в помещениях с повышенной температурой), защитой от перепадов напряжения. В некоторых случаях производители оснащают вентиляторы дистанционным управлением, автоматическим включением/выключением, датчиками и т. д.

Благодаря простоте конструкции канальный вентилятор отличается безотказностью и долговечностью. Согласно отзывам пользователей, эти приборы хорошо справляются с вентилированием и не требуют трудоемкого обслуживания.

Принцип работы и преимущества канального вентилятора

Принцип работы прибора достаточно прост. За счет вращения лопастей возникает центробежная сила, воздух поступает к прибору и засасывается в воздуховод. К преимуществам этого способа обеспечения циркуляции воздуха относят:

  • широкий спектр применения (модели можно использовать в ванных комнатах, душевых, в бассейнах, производственных цехах и т. д.);

  • низкий уровень шума (в сравнении с другими вентиляторами, канальный практически бесшумный);

  • низкий уровень потребления электрической энергии;

  • удобство эксплуатации и обслуживания;

  • удобный монтаж (прибор помещают в воздуховод и устанавливают при помощи крепежных элементов).

Также стоит отметить большой выбор моделей, предназначенных для различных условий эксплуатации. Но прежде, чем купить канальный вентилятор, необходимо определиться с параметрами прибора. Рекомендуется рассчитать мощность с учетом размера помещения, определить форму и параметры корпуса, продумать, какие функции вам необходимы. Если вы затрудняетесь с выбором, можно воспользоваться помощью профессионалов.

Если вам требуется канальный вентилятор, вы можете найти хорошую модель в интернет-магазине «ClimatStore»: https://climatstore.com.ua/. Сотрудники фирмы помогут вам подобрать бытовой или промышленный прибор с учетом всех особенностей помещения. Клиенты могут рассчитывать на выгодные цены, быструю доставку в любой регион Украины и получение гарантийного обязательства от производителя.