Каждый человек хоть раз сталкивался с финансовыми трудностями, когда деньги потребовались неожиданно, и совершенно непонятно где можно их получить. В такой ситуации есть несколько путей: пойти к друзьям и взять в долг, обратиться в банк, заложить имущество в ломбард, или воспользоваться услугами сервисов микрокредитования.

Первый способ простой, но не все любят занимать деньги. Кроме того, это может испортить отношения между друзьями. Поход в банк требует времени, сбора документов, приходится долго ждать ответа, и такая возможность есть не всегда. Для ломбарда требуются ценности, которые вы сможете заложить, и есть риск их не выкупить в будущем. Именно поэтому лучшим решением финансовых сложностей станет кредит на карту.

Как получить кредит, и кто может это сделать?

Сегодня получить кредит на карту можно через интернет, вам даже не придется выходить из дома. Все, что необходимо — это доступ смартфон или ноутбук с доступом к интернету, банковская карта, и паспорт. Всего за несколько минут вы можете получить нужную сумму на небольшие расходы. (средняя сумма кредита, который берут украинцы, составляет 4000 гривен). Максимальная сумма — до 15 000 гривен на срок до 30 дней.

Преимущества такого метода очевидны:

  1. Скорость и простота оформления — вся процедура проходит онлайн.
  2. Отсутствие дополнительных платежей и комиссий.
  3. Удобный способ получения (на карту).
  4. Можно получить деньги в любое время суток, сервисы работают даже ночью и в выходные.
  5. Финансовая помощь оказывается всем гражданам Украины.
  6. Сервисы характеризуются высоким показателем одобрений.

Краткосрочные кредиты широкодоступны, они могут быть выданы всем, кто нуждается в финансовой помощи. Получить средства может любой совершеннолетний гражданин Украины, независимо от доходов, наличия официальной работы. То есть, рассчитывать на нужную сумму могут и безработные, и студенты, и пенсионеры.

Такие займы выдаются на короткий срок — до 30 дней, а средний срок оформления по Украине составляет обычно 10-14 дней. Этого времени достаточно, чтобы решить финансовые проблемы, например, перехватить денег до зарплаты, или совершить срочную покупку.

Вы можете оценить все преимущества такого кредитования, но важно соблюдать условия, прописанные в договоре, чтобы избежать порчи кредитной истории и выплаты пени. Ответственно относитесь к условиям кредитного договора, внимательно читайте его перед подписанием. Если вы не можете выплатить средства вовремя, следует оформить пролонгацию — услугу, которая перенесет конечный срок договора без штрафов и негативных последствий.