В связи с постоянным удорожанием энергоресурсов, проблема минимизации затрат на отопление и другие энергоемкие процессы становится все более насущной и востребованной. Как дешево отопить помещение без дров, хочет узнать каждый пользователь. Достаточно воспользоваться автоматической системой регулирования от бренда Mycond, чтобы ваши энергетические потери существенно уменьшились. Известный производитель отличается надежностью и безупречным сервисом, он разрабатывает и реализует продукцию, как для промышленного использования, так и для коммерческих целей.

Где теряется тепло в доме

Использование удобной и понятной автоматики позволяет оптимизировать отопительную систему, сохраняя в помещениях максимально комфортный температурный режим. Специалисты подберут наиболее оптимальный вариант для каждой комнаты и разработают проект для внедрения дополнительных технологий. Проведя тщательный энергетический аудит, можно выявить наиболее возможные места потери тепла. Это могут быть окна и потолки, стены и поверхность пола, которые можно дополнительно утеплить, обеспечивая максимальную защиту помещения от холодных потоков воздуха.

Особенности и преимущества автоматического терморегулятора

При установке автоматического терморегулятора Mycond, можно задавать конкретный режим обогрева для каждого отдельного помещения, создавая максимальный комфорт и экономя энергетический ресурс. Для точного выбора режима необходимо учитывать такие данные, как температура поверхности пола и окружающего воздуха не только в помещении, но и на улице. Используя современные программируемые терморегуляторы, можно задавать режимы на разный период времени: прогревать конкретные комнаты утром и вечером, а днем поддерживать минимальную температуру. Подобный подход позволяет экономить более тридцати процентов энергии, которая используется для обогрева жилища.

Куда можно установить терморегулятор

Преимуществом терморегулятора является его универсальность. Такой автоматический прибор можно установить на любое оборудование: конвектор, обогреватель любого типа и радиатор, а также для регулировки системы «теплый пол», на газовый либо электрический котел и даже на котел, который работает на паллетах. Достаточно правильно спроектировать и установить автоматическую систему при строительстве дома либо во время ремонтных работ, чтобы вся проводка была аккуратно заведена в полости стены и в монтажные коробки.