Чтобы машина «плыла» по дороге, нужно приобрести не только хорошую резину, а и амортизатор. Если он высокого качества и в отличном состоянии, автомобиль будет более управляем, а его пассажиры практически не ощутят ухабы на дорогах. Стойкам нужен ремонт в обязательном порядке, если, пребывая в машине, вы слышите стук, чувствуете кочки и трещины на дороге, а сцепление автомобиля с асфальтом – низкое.

Разобрать машину и отремонтировать стойки можно самостоятельно, но только с учетом ряда факторов:

  • Наличие специального стенда. Он необходим для того, чтобы осмотр и ремонт амортизаторов был качественным. Без него амортизаторы труднодоступны.

  • Наличие необходимого оборудования. Чтобы полноценно отремонтировать стойки, нужно иметь специальное оборудование. Это еще одна причина, по которой лучше отдать предпочтение сервисному центру, так как там найдется все необходимое.

  • Практические знания. Важно починить стойки качественно, так как от их работы зависит удобство в дороге и подвижность машины.

Преимущества сервисного центра: GurEur в том, что работа будет качественной, быстрой, без нужды в вашем присутствии и с гарантией. Мы предоставляем особенно низкие цены на ремонт стоек, так как в наши задачи входит не только качественная работа и множество услуг, но и возможность сделать наш сервис доступным каждому.

Ремонт амортизаторов своими руками: возможен ли, как сделать

Самостоятельный ремонт стоек

Решив отремонтировать машину своими руками, запаситесь множеством времени, терпения, сил и подходящих инструментов. Что нужно, чтобы осмотреть и отремонтировать машину:

  1. Воспользовавшись подручными материалами, сделайте опоры для автомобиля так, чтобы его можно было просмотреть сбоку и снизу.

  2. Наличие набора инструментов для автомобилиста.

  3. Стяжки и стоечный ключ.

Первая проблема, которая может возникнуть при самостоятельном ремонте авто – это подъем машины до необходимой высоты. Без специального стенда сделать это очень трудно. Опоры обязательно должны быть надежными и крепкими, чтобы машина не упала на вас.

Ремонтировать стойки – работа не из легких. Тем более, если течет масло и амортизатору нужна тщательная чистка. Если машина импортной марки, то амортизатор может быть как полностью разборным, цельным (ремонту такой вид не подлежит), так и с патроном внутри. Учитывая все вышеперечисленные факторы, ремонт амортизаторов лучше доверить сервисному центру. В том случае, если вид запчасти цельный, можно заменить деталь на новую.