На сегодня mp3 плееры служат своим владельцам не только для прослушивания музыки, а также и для просмотра видеофайлов, выхода во всемирную сеть и для некоторых остальных потребностей.

Выделяют два вида мп3 плееры в Киеве:

  • Которые воспроизводят только аудиофайлы;
  • Которые оснащены дисплеем, что позволяет также проигрывать видео, заходить в интернет, читать тексты, передавать файлы по Bluetooth и так далее;

Как правильно выбрать MP3 Плеер

В первую очередь, перед тем как купить mp3 плеер, нужно понять, что вы хотите от него получить. Либо же только возможность слушать музыку или аудиокниги. Или же вам необходим многофункциональный девайс.

Таким образом прежде чем купить mp3 плеер, без наличия особого функционала, кроме прослушивания аудиофайлов, нужно детально ознакомиться с параметрами качества звука. Пусть вас не обманывает название данного устройства. На самом деле mp3 плеер воспроизводит также и аудиофайлы других форматов, от чего и будут зависеть качество звучание и трата встроенной памяти, что очень важно в современном мире, когда музыкальное разнообразие кажется как никогда огромным.

Какие форматы важны для аудиофила?

Для того чтобы слушать музыку во время прогулок, дороги на работу или учебу, или же просто включить фоновую музыку, лучше всего подходят плееры класса lossy. Характерной особенностью устройств такого класса является сжатие файлов, из-за чего вы можете не боятся, что встроенная память плеера быстро заполнится. Такие устройства поддерживают следующие форматы:

  • MP3;
  • AAC;
  • AAC+;
  • eAAC;
  • WMA;

Если вы являетесь настоящим ценителем музыки, то лучше всего вам поможет наслаждаться звуком, плееры класса lossless. Великолепное качество звука и внушающая встроенная память являются преимуществами девайсов этого типа. Кроме форматов, которые поддерживаются плеерами класса lossy, проигрыватели lossless поддерживают также:

  • WAVE;
  • ALAC;
  • FLAC;

При выборе устройства с мультимедийным дисплеем, обратите внимание также на присутствие встроенного эквалайзера. Он позволяет настроить звук в зависимости от композиции. В самом эквалайзере, как правило доступна автоматическая настройка частот, которая зависит от жанра выбранного вами трека, так и ручная настройка с возможностью самостоятельно редактировать звучание любой композиции.

Заказать mp3 плеер можно на официальном сайте магазина персонального аудио Soundmag. Там вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант, а затем забрать новенькую покупку уже в своем городе. Или же можно сделать свой выбор в живую в таких городах как: Киев, Днепр и Одесса.