Сесть за «баранку» своего автомобиля и выехать на дорогу может каждый гражданин, у которого есть права. А вот как их получить? Тут придется потратить время и приложить усилия, обучаясь в автошколе. А сайт Daily подскажет, как это сделать.

Проходя обучение в автошколе, вы узнаете то, что позволит получить права и кататься по дорогам разных городов. Учащиеся получают хорошие водительские навыки, поэтому в пути ощущают себя уверенно.

Посещая уроки без пропусков, вы получаете необходимые знания в сфере управления автомобильным транспортом. Также происходит оттачивание практики безопасного вождения. Зачастую курс длится 100 часов (теоретический блок). Когда проходит 3 недели от 1-го дня занятий, начинается практика. Хотя конкретные условия зависят от программы, что была выбрана.

Перейдя на сайт Vchaspik, вы узнаете, что разные автошколы могут предложить слушателям разные варианты учебного графика:

  • учеба по выходным
  • вечерние занятия
  • утренние занятия

Все подбирается индивидуально, поэтому студентам, которые параллельно учатся в ВУЗах «на дневном», можно не волноваться. Да и работники разных компаний могут быть спокойны. Занятия будут проходить тогда, когда для вас это удобно. Утренние курсы зачастую ставят на 10-12 часов, а вот вечерние только в 19:00 стартуют. И третий вариант для тех, кого первые два не устраивают – это 1 занятие в субботу, но длиться оно будет вдвое дольше.

Сайт Worldnewsage подсказывает, сколько стоит обучение. Все зависит от выбранного пакета обучения.

Вариант «Экспресс» понравится всем, у кого уже есть соответствующие навыки управления автомобилем. 98 часов теории + 20 часов практики. Вариант «Стандарт» - это уже 30-часовое вождение. «Максимум» подходит те, кто хочет всему научиться «с нуля». Это 40 часов за «баранкой» и еще 98 часов, потраченные на теорию. Чем больше времени тратится, тем выше будет стоимость обучения. Нередко учащимся предлагается оплачивать курс частями.

На занятиях учащиеся изучают Правила дорожного движения, знакомятся с внутренней конструкцией автомобильного транспорта.

Завершается все сдачей экзамена в МРЭО, делать это можно только с 18 лет (для категории «А» - с 16). С собой нужно взять определенные документы. Для начала сдается теория, после вас ожидает вождение. Первая часть «испытания» длится 20 минут, при более чем двух ошибках считается, что вы не сдали экзамен.