Цепная пила представляет собой портативную, механическую пилу, которая работает от электрического или бензинового двигателя. Её рабочая часть – это цепной пильный аппарат, который состоит из цепи, замкнутой в кольцо. Она перемещается по специальной направляющей шине. Цепь и шина являются съёмными. Цепные пилы широко применяются для обрезки сучьев, расчистке лесных завалов, рубке леса, резки льда при создании скульптур и т.д. Сфера их применения достаточно обширна.

Найти широкий ассортимент цепных пил (бензиновых и электрических) от Foresta, Makita, Sadko, Hitachi, Stiga и многих других производителей вы можете в интернет-магазине https://allo.ua/ru/cepnye-pily/proizvoditel-foresta/. Там вы найдёте модели с разным шагом цепи, длиной шины, мощностью наличием автоматической смазки, с лёгким стартом и т.д. Кроме того, в интернет-магазине «АЛЛО» можно купить планшеты, ноутбуки, стационарные компьютеры, товары для авто, дома и сада, сантехнические приборы, продукцию для туризма и рыбалки, бытовую технику и многое другое. Цены вполне приемлемые. Доставка возможна по всей Украине.

На что следует обратить внимание?

Вначале определитесь между профессиональной и любительской моделью. Основное отличие первой от второй заключается в том, что она может работать с продолжительной систематической нагрузкой. Профессиональная пила довольно массивна и шумна. Кроме того, она имеет сильную вибрацию и отдачу. Если же никакой надобности в высокой производительности нет, то лучше выбрать обычную любительскую модель. Она хорошо подойдёт для недолговременной работы, например, для распиливания дров, обрезки сучьев деревьев.

Выберите подходящий тип двигателя. Электрические цепные пилы хороши тем, что не нуждаются в горючем. Всё, что вам потребуется, - это подключить их к сети электропитания. Правда, в таком случае вы будете ограничены длиной электрошнура. Такие пилы экономичнее и более дешевле по сравнению с бензиновыми аналогами. Также они издают не так много шума. Но учтите, что электропила боится колебаний напряжений. Что касается бензиновой пилы, то она достаточно мощная и при этом автономная. Работать с ней можно при любой погоде, не боясь короткого замыкания. Правда, в управлении такая пила сложнее электрического аналога.

Также обратите внимание на мощность инструмента. Не стоит переплачивать за дополнительные показатели, если пила не будет задействована полностью. Другие критерии выбора – это шаг цепи и длина реза шины. Таким образом, выбирайте цепную пилу основательно и грамотно.