Использование качественных шин с допустимым ПДД рисунком протектора является залогом безопасного передвижения на автомобиле. Контроль за уровнем давления шин, наличием порезов или шишек, в процессе эксплуатации позволяет избежать неприятностей и аварий в дороге. В случаях если нарушена балансировка колеса, происходит биение в руль и разрушение элементов подвески в связи с постоянным биением и вибраций. Осенний период эксплуатации сопровождается ухудшением погодных условий, увеличением количества осадков и первыми утренними заморозками, которые позволяют образовать ледяную корку в местах скопления воды, что является явным знаком необходимости перехода на зимние автошины. Снижение температуры воздуха ниже 10 градусов тепла значительно ухудшает сцепные свойства резины.

Поиски качественных шин являются трудоемким процессом, изобилие брендов и марок, а также советы рыночных экспертов далеко не всегда помогут приобрести качественные зимние шины, которые будут иметь отличные сцепные свойства в снежной каше или обледенелой дороге. Обратившись в интернет магазин «Шина Шина», Вы обнаружите огромный выбор резины для Вашего авто. Информативный каталог позволит ознакомиться с исчерпывающей информацией об имеющихся в наличии вариантах скатов. В ассортименте магазина имеется зимняя резина различной размерности и высоты профиля колеса. Шипованное исполнение колеса позволяет уверено передвигаться в условиях обледенения, в отличие от резины без шипов, которая демонстрирует свои лучшие сцепные качества на заснеженных участках дорог. В процессе выбора шин, автолюбитель определяется, какой тип шин будет более приемлемым, при этом следует помнить, что согласно ПДД все 4 ската автомобиля должны иметь одинаковые цепные свойства, т.е. установка двух шипованных и 2 не шипованных колес запрещается.

Почему интернет магазин «Шина Шина» является верным спутником в выборе шин:

  • Богатый ассортимент выбора скатов, и опыт работы в сфере продажи скатов с 1998 года;
  • Возможность приобрести резину любого интересующего радиуса;
  • Наличие удобного каталога с актуальной информацией о шинах, имеющихся на складе;
  • возможность доставки шин «Новой почтой»;
  • оплата удобным для клиента способом;
  • сезонное хранение резины и оказание услуг по замене и ремонту шин.

Бесплатная консультация в подборе резины позволит отыскать оптимальное решение для каждого автолюбителя, сделав передвижение зимой комфортным.