Сегодня лечить заболевания сосудов и суставов можно разными методами. Лечебные или компрессионные колготки были созданы в качестве вспомогательного средства для лечения венозных и суставных заболеваний. Регулярное ношение изделий снижает нагрузку на ноги, избавляет от отеков, усталости, болевых ощущений.

Но, чтобы компрессионные колготы действительно оказывали положительный эффект, следует к их выбору подойти правильно. Отметим, ношение компрессионных колгот рекомендована в период беременности и при заболеваемости суставов.. В это непростое для женщины время, организм перестраивается, появляется усталость при ходьбе. Поэтому доктора рекомендуют использовать лечебные средства.

fСвойства белья

Одной из причин развития венозных и суставных заболеваний является повышенное количество жидкости. Возникает патология в результате снижения тонуса и эластичности сосудистых тканей. Регулярное использование лечебных колгот стимулирует кровопоток, снижает риск возникновения более серьезных заболеваний. Подобное белье имеет ряд преимуществ:

  • оказывает лечебное действие;
  • устраняет варикозное расширение вен;
  • снимает отечность, усталость.

На фоне имеющих патологий колготы лечебного типа следует подбирать с учетом рекомендаций лечащего врача.

Основные виды изделий

Не важно какое у вас заболевание, если вы стали замечать, что ноги часто устают, к вечеру отекают, то самое время использовать лечебное белье. При более сложных случаях, когда патология уже была выявлена рекомендуется советоваться с доктором. В продаже имеется несколько видов компрессионных колгот:

  • профилактические - их используют постоянно или в период обострений, к примеру весной, осенью. Рекомендованы дамам в положении, тем, кто ведет сидячий образ жизни;
  • колготы лечебного типа - назначаются для постоянной носки. Изделия равномерно сдавливают ноги, распределяют нагрузки, устраняют симптомы варикоза;
  • изделиям госпитальные - рекомендуют строго в условиях стационара. Используются после хирургических манипуляций.

Предлагаем приобрести качественные изделия в магазине "soloventex.com". Здесь можно приобрести продукцию любого вида.