Защита салона авто от грязи, пыли и влаги, ограждение материала пола от контакта с агрессивными средами, обновление интерьера автомобиля — это лишь часть тех функций, которые берут на себя автомобильные коврики. Поэтому важно правильно подобрать данный аксессуар.

В данной статье мы рассмотрим основные критерии, на которые следует обратить внимание, чтобы купить качественные коврики в автомобиль, которые будут справляться со всеми возлагаемыми на них задачами.

Универсальность

В зависимости от того, для каких авто предназначено изделие, коврик может быть двух типов:

  • Универсальный. Изначально изготавливается по усредненным лекалам и предназначен для использования в автомобилях различных марок и моделей.

  • Модельный. Изготавливается в соответствии с геометрией пола и размерами конкретной модели автомобиля.

С точки зрения цены более доступными считаются универсальные модели, но стоит понимать, что такое изделие далеко не всегда идеально ложиться на пол, несмотря на свою заявленную универсальность. Поэтому вам придется обрезать лишние части либо наоборот — мириться с «голым полом».

Модельные же коврики 100% покроют всю необходимую площадь и идеально впишуться в геометрию конкретного авто. Правда, заплатить за них придется больше, чем за универсальные модели.

Материал изготовления

Существует целый ряд требований к материалам, используемым для автомобильных ковриков:

  • Практичность;

  • Долговечность;

  • Способность отталкивать грязь;

  • Цепкость по отношению к полу.

Наиболее популярными материалами для ковриков считаются:

  • Текстиль. Такие коврики изготавливаются на резиновом основании, а лицевая часть, как правило, производится из синтетического текстиля. Они характеризуются приятным внешним видом, хорошей цепкостью и способностью оттлакивать грязь, не впитывая ее.

  • Полиуретан. Коврики из полиуретана дешевле текстильных. При этом за счет бортиков и ромбовидного рисунка они отлично удерживают на себе снег, грязь и влагу. Единственный их недостаток — менее привлекательный внешний вид.

  • Резина. Считается самым практичным и доступным вариантом автомобильных ковриков. Такие изделия долговечны, обладают антискользящими свойствами и отлично удерживают на себе снег, песок, воду и прочие загрязнения. Правда, при низких температурах такие коврики становятся очень жесткими.

Мы рассмотрели лишь часть материалов, используемых для производства автоковриков, но также на рынке представлены изделия из синтетического каучука и TPE. Это усовершенствованные вариации резины и полиуретана, которые характеризуются более длительным сроком эксплуатации и устойчивостью к перепадам температур.

Где купить качественные коврики?

Главный секрет в покупке качественных ковриков — это выбрать проверенный магазин. Именно таким и является «Автобрат» (https://www.avtobrat.ua/). Он работает на рынке более 5 лет и предлагает своим покупателям широкий ассортимент изделий в багажник и салон от проверенных поставщиков.

Заказывая автоковрики в «Автобрат», вы получаете следующие преимущества:

  • Доставка в любую точку Украины;

  • Помощь в подборе автоковриков;

  • Гарантия на все представленные товары;

  • Скидки для постоянных клиентов.

Для заказа или консультации пишите на электронную почту sales@avtobrat.ua.