Покупка автомобиля - задача не из легких, она требует не только приличной суммы в портмоне, но и определенных познаний.

Риски при покупке авто на вторичном рынке

Многие люди стремятся не к сверкающим и дорогим моделям в автосалонах, а к покупке автомобиля, который уже был в использовании, так как такие машины более доступны по цене. Но имея дело с прожжёнными продавцами б/у автомобилей на нашем рынке такая сделка не всегда заканчивается благоприятно.

Главная цель всех продавцов б/у автомобилей - как можно более быстро и наиболее выгодно для себя продать авто. Скупка авто в Одессе – одно из немногих мест, где покупатель будет избавлен от рисков при покупке подержанного автомобиля.

Источник фото: https://site24.com.ua

Всем известно, как продавец встречает потенциального покупателя, он - сама любезность и радушие, как будто всю жизнь был вашей матерью. Но это лишь маска, которая исчезнет после того, как только он получит деньги. Он сразу же потеряет к покупателю всякий интерес и удалится даже не попрощавшись.

Многие продавцы, которые имеют большой стаж в этом роде деятельности, очень разговорчивы. Они настолько заговаривает зубы, что у клиента нет возможности сориентироваться в обстановке.

Ни для кого не секрет, что каждый продавец б/у автомобилей, старается навести всевозможный лоск на свой товар, чтобы у него был максимально, а иногда и завышено презентабельный вид, а недостатки были скрыты от глаз покупателя. На такие подлые фокусы идут продавцы - это должен знать покупатель, а особенно новичок, как говорится: предупрежден значит вооружен.

Где купить подержанное авто

Подержанные авто в Украине продаются в основном:

  • Через интернет от частников;
  • Через специальные онлайн-базы по продаже автомобилей;
  • Традиционно на выездных авторынках.

Также можно обратиться к специалистам в https://topvykup.com.ua/ - где каждому клиенту персонально помогут подобрать оптимальное решение за разумный бюджет.

На что следует обратить внимание при выборе авто:

  • Предварительно авто намывают (а также и двигатель);
  • Добавляя специальные присадки в двигатель, продавец тем самым устраняет посторонние звуки;
  • Поверхностные повреждения на кузове заметить будет сложно, потому что их маскируют при помощи глубокой полировки, однако они проявятся после первой же мойки;
  • Ремонтом кузова и перекраской маскируют повреждения после ДТП;
  • Проржавевшие зоны обрабатывают серебристой аэрозольной краской;
  • Дно по ржавчине покрывают антикором;
  • Ароматизируют и наводят блеск в салоне. Автокосметикой можно скрыть дефекты на тканевых, кожаных и пластиковых элементах отделки интерьера;
  • Вместо капремонта, изношенному двигателю меняют только поршни или заливают спецприсадки, месяц без проблемной работы. Затем дымит и хуже работает.

Если бессовестный продавец будет показывать машину в прогретом виде, значит есть вероятность какой-то неисправности в двигателе. Ее легче обнаружить при холодном запуске - появится густой выхлоп и посторонние шумы.

Для временного устранения течи масла, применяют герметики. Герметичность гидравлических систем может определить специалист на СТО.

Если требуется замена детали, используются б/у запчасти или ставят дешевые подделки. В этом состоянии авто прослужит не долго и начнет "сыпаться". Даже СТО не обнаружит изъянов.

Продавцы скручивают пробег на одометре, это как раз сделать несложно.

Лампочки, которые сигнализируют о неисправности, вытаскивают или отключают. А бортовой компьютер перепрошивают.

Лысая резина будет выглядеть как новенькая после того, как произведут нарезку каналов и протекторов. Вот только прослужит она совсем недолго…

В течении пробной поездки продавец старается постоянно говорить или включает радио, чтобы не были слышны мелкие стуки и шумы ходовой части.

Продавец, отвечает на вопросы покупателя максимально техническим языком и мол, что так и задумано в данной модели.

Если по истечении времени возникнет нужда обратиться к этому продавцу, то привлечь его к ответственности будет нереально.

Конечно же, это далеко не все хитрости бесстыдных продавцов с которыми придется столкнуться при покупке б/у авто, поэтому лучше всего перед покупкой авто отдать ее на диагностику квалифицированным специалистам в автосервис.