На Украине эта продукция очень популярна, часто она заказывается online. Высок спрос на двутавр 18 цена которого не слишком высока. Так называется один из видов металлопроката, что имеет Н-образный профиль.

Речь идет о балках, которые изготовлены из металла. И как раз по способу изготовления они и отличаются. Размеры, материал и назначение также могут быть разными. Зачастую подобные изделия находят применение, когда возводятся такие объекты:

я

  • дорожные эстакады и мосты
  • склады
  • здания

Двутвар 18 очень популярен, потому что выделяется высокой прочностью и малыми габаритами. Площадь сечения такого вида металлопроката достигает 23,4 см2. Длина может достигать 12 м, а вот цена будет договорной.

Перед покупкой необходимо обратить внимание на некоторые технические нюансы. Например, балки, которые изготовлены из металла, - это универсальный стройматериал. Продукция проста в эксплуатации, стойко сопротивляется коррозии. Да и геометрические показатели остаются неизменными долгое время. Качественная продукция способна выдержать перепады влажности и температуры, сопротивляется сжатию и изгибам. Назначение металлопродукции, ее параметры и вид – все это определит итоговую цену.

Для создания фасонного металлопроката применяется низколегированная углеродистая сталь. Высота товара достигает 18 см при ширине 9 см, а 1 м весит более 18 кг. Нормативные габариты данной разновидности металлопродукции отвечают ГОСТу. Нередко данная товарная позиция применяется в строительстве, а также в машиностроении.

За счет формы, за счет применения действительно качественной стали не возникает проблем с монтажом двутваров. Они стойко сопротивляются износу, являются достаточно твердыми, но имеют малый вес. Да и стойкость к большим нагрузкам высока.

При необходимости в режиме online у вас есть возможность приобрести балку, что изготовлена из металла. Доставка осуществляется со склада, при необходимости выполняется порезка по размерам.

Нередко покупатели заказывают качественную катанку. Она применяется в процессе создания проволоки.