Несмотря на надежность оргтехники, рано или поздно владельцам требуется услуга «Ремонт принтера». Причиной поломки может стать как естественный износ, так и неаккуратное обращение с печатным устройством. Рассмотрим, когда же требуется вызывать специалистов, производящих ремонт лазерного принтера HP и как можно предупредить поломки.

Основные причины поломки

Наиболее частой причиной неисправности является отсутствие регулярного сервисного обслуживания. В этом случае могут проявляться следующие проблемы:

  • шум при работе;

  • бледная или неравномерная печать;

  • появление белых полос при печати;

  • застревание бумаги.

Вторая причина поломки - механические повреждения. Пользователи нередко ломают крышку сканера или лотки для подачи бумаги. Чтобы избежать подобных проблем, старайтесь аккуратно обращаться с техникой. Проверяйте наличие посторонних предметов, не дергайте резко лотки, используйте только качественную бумагу.

Третье место занимают поломки картриджа. В этом случае вы можете самостоятельно купить и установить новый картридж или вызвать специалиста, который проведет восстановление. Мастер заменит элементы, вышедшие из строя, проведет чистку и удалит загрязнение.

Четвертое место - проблемы с подачей бумаги. Необходимо проверить, в порядке ли направляющие, а также убедиться, что в устройстве не застрял кусок бумаги. В некоторых случаях может помочь прочистка ролика.

И, наконец, достаточно часто пользователи сталкиваются с проблемой, когда принтер мнет бумагу либо печатает смазанный текст. В этом случае необходимо проверить состояние термопленки, а также поменять бушинги прижимного вала.

Регулярное сервисное обслуживание

Профессиональное обслуживание оргтехники позволит избежать дорогостоящего ремонта. Специалисты сервиса проведут диагностику оборудования, выявят неполадки и дефекты и очистят устройство от загрязнений и пыли.

Подобный вид услуг стоит недорого, но с помощью регулярного сервиса вы значительно продлеваете срок службы своей техники. Своевременное устранение неполадок обеспечит бесперебойную работу принтера и достойное качество печати.

Если вы ищите надежный сервисный центр с качественными услугами по доступным ценам в Харькове (в Украине), обращайтесь в компанию «Заправка+»: https://zapravkaplus.com.ua/. Специалисты быстро обнаружат причину неисправности и проведут ремонт оргтехники. В мастерской принимают струйные и лазерные принтеры, МФУ ксероксы и т. д. Также можно заключить договор на сервисное обслуживание техники, включая регулярную заправку картриджей. На все виды работ заказчикам выдается гарантийное обязательство.