Стальные топки камины представлены сегодня в большом ассортименте. Такие устройства производят инженеры-конструкторы с учетом европейских требований. Произведенные модели отвечают всем современным нормативным актам, которые установлены по всему миру. Только благодаря этому можно с уверенностью сказать, что они более чем эффективны и экологичны. Металлические камины считаются максимально безопасными для окружающей среды и здоровья человека.

В Украине за последнее время стали очень популярны металлические камины. Они уже смогли занять существенную часть на современном рынке, и по утверждению экспертов спрос на такие конструкции только будет возрастать. Одной из главных причин, по которой каминные топки стали такими востребованными, считается сам металлический корпус. Особенность этого материала в том, что производители с его помощью могут изготавливать устройства разные по форме и размеру. Именно поэтому, клиенты смогут с легкостью выбрать для себя самые потрясающие модели.

Сколько стоят стальные каминные топки?

Стоимость современных стальных каминов топок весьма доступная. Цена обычно зависит не только от торговой марки, но и от размеров самого изделия. Качество и работоспособность устройств во многом зависят от высокого уровня производительности и отличительных особенностей материалов, применяемых для производства.

В зависимости от своих предпочтений и учитывая целевое предназначение устройства, можно выбрать соответственный камин. В ассортименте товаров есть большое количество разных видов и серий современных изделий.

Виды каминных топок

Существуют специального типа топки, которые предназначены для применения их в конвекционных или аккумуляторных системах. Подобные установки отличаются тем, что имеют небольшой формат фасада с прямыми стеклами. Также, эти модели могут обладать тройным стеклом в дверце, что позволяет значительно сократить расход тепла через переднюю часть камина.

Есть в ассортименте магазинов также топки для применения в конвекционных облицовках. Подобные устройства могут войти в любой созданный интерьер и разнообразить его своим видом. Такие модели могут быть как привычного прямоугольного типа, так и топки с угловым стеклом.

Среди последних разработок особенно теперь выделяются камины с высоким фасадом и дополнением из светлого или черного шамота. Их можно использовать не только в конвекционных, так и теплоемких облицовках.

Источник магазин Ромотоп