Появление нежелательных косметических дефектов на коже перед значимым событием может сильно расстроить человека, который привык тщательно следить за состоянием покровов и всегда выглядеть привлекательно в глазах окружающих. Полезные и содержательные рекомендации относительно того, как убрать прыщ на носу, продемонстрированы на страницах популярного женского онлайн-журнала «WomanEM».

Лайфхаки в борьбе с прыщами

Нейтрализация воспаления в течение суточного периода может оказаться проблематичной. Но нескольких дней для борьбы с неприятным явлением в домашней обстановке будет достаточно. Согласно экспертному мнению ведущих косметологов, разрешается выдавливать только прыщи, которые обладают гнойной головкой и уже успели созреть. Процедура выдавливания может быть проведена только после тщательного мытья рук и пальцев с применением дезинфицирующего раствора.

В течение пары дней после удаления прыща лучше избежать использования декоративной косметики. Имеет смысл уделить внимание использованию компрессов из отвара ромашки и чистотела, которые способствуют избавлению от красноты и отека.

Часто для эффективной борьбы с прыщами люди используют кору дуба в качестве достойного народного средства. Добиться основательного уменьшения воспаления поможет стандартный йод. Его в большинстве случаев наносят на воспалившиеся бугорки посредством палочки.

Действенные меры в устранении воспалительного процесса принято связывать с применением салициловой кислоты, лимонного сока, а также масла чайного дерева. Их рекомендуется наносить точечно в зоне воспалений.

Профилактические меры

Распространенной ошибкой большого количества представительниц прекрасного пола является пренебрежение должным уходом и профилактикой из-за нехватки времени.

Чтобы предотвратить появление нежелательных прыщей, целесообразно уделить внимание:

  • организации полноценного сбалансирования питания;
  • обязательному исключению острой, соленой и жирной пищи;
  • нейтрализации стрессового фактора;
  • сохранению безудержного спокойствия и положительного настроя в любых ситуациях.

Когда человек нервничает, происходит выброс большого количества гормонов, что оказывает непосредственное влияние на состояние кожи. Соблюдение мер правильного ухода, рекомендованного косметологами, регулярная домашняя или салонная чистка – эти меры помогут обрести исключительно чистую и красивую кожу, благоухающую свежестью.