В арсенале мастеров присутствует большое количество разнообразного инструмента. Приборы нужны для решения бытовых задач: прикрутить, привинтить, прибить, установить. Многофункциональный шуруповерт сетевой довольно популярный инструмент. Он используется в быту, в любой мастерской, на строительной площадке, а приобрести его можно на allo.ua. Перед тем, как покупать агрегат следует ознакомиться с его техническими характеристиками, узнать о его возможностях и сроке эксплуатации. Правильно подобранный прибор поможет справиться со всеми поставленными задачами.

Основные преимущества прибора

С каждым годом появляются новые, более функциональные инструменты. Несмотря на технический прогресс и появление на рынке аккумуляторного инструмента, сетевые шуруповерты остаются востребованными приборами, так как имеют определенные достоинства:

  • позволяют обеспечивать нужной мощностью и бесперебойным питанием в процессе работы;
  • отличаются меньшим весом, что делает работу более легкой, комфортной. Кисти рук уже не испытывают нагрузки;
  • сетевые шуруповерты делают большое количество оборотов. Это существенно экономит время во время высверливания;
  • отличаются износостойкостью, так как имеют постоянно одинаковое напряжение;
  • имеют привлекательную цену. Сетевые приборы отличаются от аккумуляторных собратьев ценовой характеристикой. Владельцу прибора уже не нужно тратиться на батареи.

Любой прибор имеет свои недостатки, есть они и у сетевого шуруповерта. В зависимости от длины кабеля зависит удобство работы. Использовать прибор нельзя, если в помещении нет электричества. В остальном, это незаменимый бытовой прибор, который позволит справиться с любыми задачами.

Как выбрать прибор

В магазинах "Алло" предложен большой ассортимент самых разных шуруповертов. Они отличаются техническими характеристиками. Бывают приборы бытовые и профессиональные. Первый тип незаменим дома, он отличается низкой ценой и большими возможностями. Профессиональные приборы более мощные, производительные, но и более дорогостоящие. Выбирая прибор стоит обращать внимание на мощность, крутящий элемент, количество оборотов в минуту, вес. Все эти характеристики можно уточнить у продавца или тех.паспорте прибора. Если планируется использовать шуруповерт исключительно для бытовых целей, то не нужно приобретать мощный инструмент, переплачивать за него. Для бытовых целей отлично подойдет прибор в 400-500 Вт.