Настольный теннис или, как еще называют эту игру – «пинг-понг», пользует популярностью среди спортсменов всех возрастов и категорий, от профессионалов до любителей активного досуга. Поэтому вопросы выбора специального стола актуальны на протяжении уже нескольких десятилетий. Чтобы купить стол для тенниса, не разочаровавшись в последствии в игре, важно придерживаться некоторых советов специалистов в этих вопросах.

Параметры выбора

Безусловно, существуют определенные стандарты игровых столов для пинг-понга. Высота 76 см, ширина 1,525 м, 2,74 м. разделяющая на две половины стол сетка также должна соответствовать принятым параметрам – 15,25 см – такова должна быть ее высота и края, выступающие за пределы стола.

Такой стол идеальное решение для профессионального спорта. Но ведь далеко не все домашние помещения или дачные садовые участки в состоянии вместить такой инвентарь. Поэтому современные производители предлагают самые разные конфигурации и габариты теннисных столов.

Они могут варьироваться по высоте, ширине, длине, в зависимости от роста и возраста предполагаемых игроков. Следовательно, если в теннис будет играть подросток, выбирать стол для приобретения следует с пометкой Junior. Кроме того, следует обращать внимание на пункт в характеристиках, где описано предназначение – «для помещений» или «всепогодный», и класс – любительский, профессиональный, тренировочный.

Материал изготовления столешницы – важный аспект, от которого напрямую зависит успех игры. ДСП и МДФ – годятся только для столов, используемых в залах. Меламин, алюминий, влагостойкая фанера – применяется для всепогодных устройств. Такие столы обладают наибольшим гарантийным сроком службы – до 50 лет.

Возможность сложить является одним из преимуществ теннисных столов. За ним может играть один человек. От класса зависит вес данного типа инвентаря.

Заказ онлайн

В Интернет-магазине Zhelezzo широкий выбор столов для пинг-понга. Доставка осуществляется во все уголки Украины. Оплата предлагается любым удобным для потребителя способом. Возможно оформление кредита. Помощь в выборе, оформлении покупки оказывают менеджеры-продавцы магазина по телефону.