Мотокосы давно вошли в разряд обязательных приспособлений для садоводов-любителей. Все дело в том, что сорная трава растет очень быстро и бывает так, что без специальных приспособлений для кошения не обойтись. Поэтому мотокосы, цены на которые не такие высокие, становятся все более востребованными день ото дня.

Мотокосы — приспособления, которые позволяют уничтожить ненужную растительность на участках, срезать ботву перед тем, как начать выкапывать корнеплоды. Также с помощью ручной мотокосы можно заготовить сено для небольшого количества домашних животных.

Перед тем, как купить мотокосу, необходимо определиться с тем для каких целей она будет использоваться. В зависимости от того, какую растительность придется убирать, стоит подбирать и модель мотокосы. Интернет-магазин инструментов «Shurik-ua» предлагает своим покупателям большой выбор моделей мотокос.

Среди широкого разнообразия выбора каждый садовод сможет подобрать необходимый инструментарий для облагораживания своего участка. На весь ассортимент товаров устанавливаются доступные цены, магазин поскольку работает напрямую с производителями. Поэтому если хотите купить мотокосу в Украине по привлекательной цене, обязательно посетите каталог магазина shurik-ua.com.

Большим спросом у потребителей пользуются бензиновые мотокосы. Они отличаются большой мощностью и автономностью. При выборе мотокосы, прежде всего, стоит обращать внимание на такую характеристику, как мощность. Именно от параметров этого показателя зависит, насколько быстро и эффективно агрегат справится с поставленной задачей. Как правило этот показатель находится в пределах 0,7-3,3 л.с. Чем выше мощность, тем быстрее устройство косит траву.

Также опытные специалисты обращают внимание на тактность двигателя. Мотокосы могут быть двухтактными или четырехтактными. Второй тип устройств используется в профессиональной деятельности, когда требуется скосить траву на больших участках. Отличаются эти устройства также по способу заливки бензина и масла. В двухтактные агрегаты они заливаются в одно отверстие, а в четырехтактных — в разные отверстия.

Производительность устройства определяется таким показателем, как объем двигателя. Эта характеристика лежит в диапазоне 22-57 см3. Чем больше данная характеристика, тем эффективнее и быстрее работает инструмент.