Новый год – долгожданный праздник для людей разного возраста и профессии. К нему начинают готовиться заранее, украшая жилища и офисы, приобретая подарки для родных и друзей. Если в магазине не получается найти то, что нужно, следует создать подарки своими руками. Получать их намного приятнее.

Они станут еще более необычными, если в процессе их создания использовать сладости.

Сладкие санки

Такой подарок понравится и ребенку, и взрослому. Приготовить его можно из определенного вида конфет.

Основанием для санок служат две трости из карамели. Они не прямые, а закручиваются на концах. Именно к этим тростям и будут крепиться конфеты, шоколад. Чтобы санки выглядели пропорционально, сладости выкладываются как пирамидка: от большего размера к меньшему. Сначала к тростям крепят скотчем самую большую шоколадку, затем конфетки поменьше. Всего слоев должно быть не менее 3-4. Чем ярче фантики, тем лучше. Поверх перевязываются красочными ленточками и бантами. Процесс создания подарка завершен. Настоящие сладкоежки его оценят. Подарки своими руками из сладостей особенно понравятся детям.

Фотоаппарат

Если человек любит фотографировать, мечтает о фотоаппарате, ему можно подарить такой из сладостей. Создать его совсем нетрудно.

Следует приобрести не менее 15 небольших шоколадок одного размера и цвета. Лучше, если цвет фантика будет темным, так как большинство фотоаппаратов как раз темного цвета. Вместо объектива используют банку кофе.

На первом этапе нужно построить из шоколадок конструкцию в форме куба. Надо друг на друга сложить шоколад, скрепить фантики скотчем, чтобы конструкция не распадалась. Сбоку конструкции крепится банка кофе, также с помощью скотча. Подарок готов, по желанию его можно перевязать цветным бантиком или ярком ленточкой.

Конфетная кружка

Если хочется подарить другу кружку, следует нестандартно ее украсить, применив сладости. Для этого приобретаются конфеты, шоколадки небольшого размера. Они должны быть одного размера и цвета. С помощью скотча сладости крепятся по всей поверхности кружки. Крепить сладости нужно очень аккуратно, чтобы не видно было скотча. Нельзя забывать о ручке на кружке. Ее также украшают сладостями или фантиками. Так она будет выглядеть очень ярко, необычно и празднично.

Таким образом, подарки своими руками можно создать даже из сладостей. Они особенно порадуют любителей сладкого.