Увлажнение воздуха –ключевая составляющая при создании оптимального микроклимата и его положительное воздействие распространяется, как на человека, так и на производственные процессы. Промышленные увлажнители воздуха способствуют повышению эффективности множества технологических, производственных процессов так, как все эти процессы нуждаются в оптимальном уровне влажности, обеспечивающем производство качественной продукции. Промышленные увлажнители воздуха (ультразвуковые генераторы тумана) на современном рынке являются самыми востребованными типами увлажнителей. Популярность таких устройств объясняется простотой применения и экономичностью.

Основные преимущества промышленных увлажнителей:

  • бесшумная работа агрегата;
  • быстрое туманообразование;
  • отсутствие каплевыпадения, конденсата;
  • значительное снижение температуры;
  • высокая производительность.

Обычно система увлажнения и очистки воздуха разрабатывается на этапе проектирования и сегодня наличие таких систем на предприятии стало закономерностью. Вряд ли у уже действующего предприятия будет возможность останавливать производственную линию для установки новой системы увлажнение, если не планируется проведение капремонта или перепрофилирование. Внедрение в таких случаях промышленного увлажнителя воздуха становится весьма сложной и даже неразрешимой задачей.

Заблаговременная установки такой системы позволит решить две сложные задачи: исполнить предписания СЭС и оснастить производство современной практичной системой. Некоторые технологические процессы на многих предприятиях требуют определенного уровня влажности и для них использование увлажнителя становится производственной необходимостью. В таких ситуациях применение промышленной системы увлажнения становится самым рациональным и удачным решением. Таким образом предприятие может себя избавить от вероятности возникновения на производственных площадях капель тумана даже самых минимальных размеров. Высокая производительность таких систем дает возможность успешного применения в любых помещениях.