Все польские котлы хорошо зарекомендовали себя среди пользователей. Но среди них есть модели, выгодно отличающиеся соотношением цена—качество, удобной эксплуатацией и простым обслуживанием. Один из представителей — котлы длительного горения TATRA LINE.

Особенности продукции

Оборудование создано совместными усилиями Польши и Украины. Такое партнерство дало возможность минимизировать стоимость продукции без ущерба качеству. Производители предусмотрели легкую установку и обслуживание отопительных котлов. Система экономно потребляет сырье, рассчитана на любые виды топлива и не требует постоянного внимания владельца. Модельный ряд включает агрегаты разной мощности, которые поддержат комфортную температуру в жилых помещениях любой площади.

котел длительного горения

Основные преимущества

В первую очередь, производители стараются добиться максимальной безопасности использования. Польские котлы длительного горения оснащены специальным уплотнителем, исключающем утечку угарного газа.

Особое внимание уделяется тщательной сборке. В производстве используется сталь высокого качества толщиной не менее 5 мм. Подготовка деталей для сварки ведется лазерным методом. Полученные точные заготовки имеют повышенную прочность. Изделия окрашиваются порошковой огнеупорной краской, которая долго не тускнеет и защищает корпус от коррозии.

Преимущества продукции:

  • высокий КПД до 99%;
  • удобная растопка;
  • длительный срок горения на одной закладке;
  • вместительная камера для крупного сырья;
  • компактные размеры;
  • развитая сервисная сеть.

Все котлы просты в обслуживании. Оборудование TATRA LINE легко почистить от сажи без привлечения специалистов.

длительного горения

Главные направления

Упор в производстве делается на следующие типы котлов:

  1. Длительного горения — агрегаты с внушительным рабочим ресурсом. Большая камера для закладки и постепенный процесс подачи топлива поддерживает температуру в системе несколько суток.
  2. Пиролизные — с высоким КПД и экологичностью. Принцип горения предусматривает полное разложение сырья, без излишней зольности.
  3. Автоматизированные — удобное оборудование с высокой теплоотдачей. Почти не требуют контроля со стороны владельца. Рабочий процесс на одной закладке длится 1–2 недели.

Выбор топлива

Ассортимент котлов предполагает использование разного вида сырья и его выбор зависит от стоимости и доступности в определенном регионе.

Для обеспечения тепла применимы: дрова и отходы деревообработки, пеллеты, каменный и бурый уголь или антрацит.

Польские котлы длительного горения — правильный и разумный выбор.