Такая услуга на Украине становится сегодня все популярнее. Речь идет об определении, а также о закреплении на местности нескольких поворотных точек надела. Речь идет о комплексной процедуре. Если вы хотите заказать вынос в натуру границ участка в Киевской области, то переходите по этой ссылке: https://www.mbp.kiev.ua/geodesy/vynos-v-naturu/.

Сам процесс предполагает, что эксперты с огромным опытом собирают информацию по конкретному земельному участку. Помимо этого крайне важно выполнить полевые геодезические работы, чтобы определить границы. Не будем забывать и о подготовке определенной документации. Все эти этапы важны, чтобы вынести в натуру границы наделов.

Особенности каждого этапа процесса

Что касается сбора данных, то на первом месте стоит поиск координат участка земли. Да и про соседей эксперты стараются не забывать. Почему нужны координаты последних? Это позволяет определить, есть ли смещения на массиве участков, если вдруг станет известно, что кто-то на другого налез забором.

Что же касается полевых работ, это как раз и есть тот самый вынос границ, что выполняется на местности. Специалистам необходимо определить, а также закрепить поворотные точки. Выполнение подобной процедуры возможно тахеометром с геодезического обоснования (предварительно происходит сгущение, для которого нужны GPS-приемники). Альтернативный вариант – это использование пунктов гос. геодезической сети.

Отметим, что технологии строительно развиваются. Вот почему сегодня экспертам удается производить вынос границ участка при помощи GPS-приемника непосредственно в реальном времени. В итоге клиенты, а также сами геодезисты экономят немало времени. Сегодня на весь процесс уходит меньше времени, чем несколько лет назад.

Не стоит забывать о подготовке документации (камеральная обработка). Специалистам с огромным опытом предстоит составить акт выноса границ надела в натуру. В случае необходимости составляется отчет по определению поворотных точек участка.

Если вам предстоит разбирательство в суде, то в этом случае будет составлена схема выноса границ. Там обязательно будут указаны существующие заборы, сооружения.