На рынке есть чехлы на руль из цельного куска кожи для самостоятельной подшивки иглой. Однако есть более простой, быстрый и удобный способ установить в автомобиле кожаный руль. Производители автомобильных аксессуаров предлагают уникальные кожаные чехлы на руль, которые не требуют шитья иглой, а их установка намного проще, удобнее и быстрее. Но если вы воспользуетесь услугой компании https://car-expert.com.ua/uslugi/peretyazhka-rulya, перетяжка руля будет выполнена профессионально, словно ее сделали на заводе-производителе авто.

Легкая и удобная установка

Кожаный чехол на руль отличает простой и удобный способ установки. В комплект входит чехол с подготовленными отверстиями и специальный вощеный шнурок, с помощью которого он крепится к рулю. Все, что вам нужно сделать, это продеть веревку через отверстия, и все готово!

Преимущества:

  • кожаный чехол на руль имеет множество преимуществ, которые оценят как профессиональные, так и начинающие водители. Прежде всего, он сделан из элегантной натуральной кожи, которая отлично смотрится на рулевом колесе. Чехол доступен в разных размерах, что позволяет подобрать подходящий вариант для конкретного руля.
  • во-вторых, кожа на рулевом колесе обеспечивает лучшее сцепление с дорогой, улучшая контроль над автомобилем. Кожа приятная на ощупь, что повышает комфорт при вождении.
  • третье большое преимущество чехла - он защищает рулевое колесо при повседневном использовании. По этой причине его очень часто используют инструкторы по вождению и профессиональные водители.

Выбор размера

Чехол чаще всего доступен в 4-х размерах. Отрегулировать его очень просто - чтобы убедиться, что чехол подойдет, достаточно измерить внешний диаметр рулевого колеса автомобиля и сравнить его с размерами чехла.

Инструкция по установке чехла на руль

«Установка» чехла очень проста - достаточно натянуть кожу на руль, продеть вощеную веревку через отверстия, завязать и отрезать конец! Пошаговая инструкция по сборке ниже:

  1. Установите кожух на руль.
  2. Проденьте шнурок между петельками так, чтобы чехол натянулся и плотно прилегал к рулю.
  3. Завязываем шнурки и отрезаем лишнее.

Несколько слов резюме

Кожаные чехлы на руль - отличный выбор и подарок для каждого водителя. Чехлы отлично выполняют свою функцию, однозначно улучшая сцепление рук с рулем. Натуральная элегантная кожа с красивой текстурой отлично смотрится в легковых автомобилях и автофургонах. Самым сильным преимуществом чехла на руль является очень простой, удобный, быстрый и практичный монтаж. Не нужно использовать иглу и пришивать чехол, чтобы наслаждаться кожей на руле. Большой выбор размеров для легковых автомобилей и фургонов позволяет легко подобрать нужный размер. При выборе чехла лучше всего ориентироваться на внешний диаметр руля.