В популярном сетевом магазине STYLUS (stylus.ua) модель samsung galaxy s9 64gb black стоит уже менее 500 баксов. Сразу после появления на рынке она стоила порядка тысячи долларов. А это, между прочим, было всего год назад. Кому-то не повезло. Смартфон по-прежнему актуален и при такой стоимости у него нет конкурентов. Берите! Покупателя еще и симпатичные подарки раздают.

Возможно, вы не знали

Свежие обновления операционной системы «подтянули» возможности камеры, установленной на S9, до функциональности S10. Главная фишка - специальный режим для съемок при слабом освещении. Полученные кадры практически избавили от «зерна» и «шума». Снимки получат дополнительную яркость и детализацию. Ранее эта опция была реализована только «десятке». Помимо этого, в интерфейсе добавили шкалу интенсивности размытия фона. Любителям селфи данная возможность должна непременно понравиться.

Апгрейд весит 575Мб. Его уже начали получать на Филиппинах, в Таиланде и Вьетнаме. Надо думать, что скоро дойдет очередь и Украины. Самые нетерпеливые поклонники Samsung могут отскочить на денек «на море», апгрейдиться и вернуться домой, счастливыми и довольными собой.

Что непосредственно касается «внутрянки», то в некоторые «девятки» корейцы ставили премиальные чипсеты Exynos 9810, которые созданы специально для того, чтобы «втоптать в грязь» всех конкурентов. Экспериментальные партии реализовывались в Африке, Европе и на Ближнем Востоке. Когда будете покупать смартфон, то непременно обратите внимание на эту интересную деталь.

Технических преимуществ относительно флагманов других популярных производителей из того же ценового сегмента рынка достаточно много. Однако, рядовому пользователю они вряд ли будут интересны. Гораздо важнее факт существенного уменьшения энергопотребления, что самым положительным образом отразилась на автономности работы на одной зарядке аккумулятора. Это действительно весомый плюс.

Эксперты считают, что данное снижение стоимости будет последним, поскольку обновления не снижают актуальности модели. Надо брать!