Если решили купить кондиционер инвертор, то загляните на популярную торговую площадку «АЛЛО» (allo.ua). Ее огромный плюс заключается в наличии востребованных моделей во всех ценовых категориях. Это означает, что каждый целевой посетитель с пустыми руками гарантированно не уйдет. Мысль сформулирована не совсем точно, поскольку нести ничего не придется. Оплаченный товар доставят в любой населенный пункт страны. Бесплатные консультации. Скидки. Акции. Кредиты. Удобные формы оплаты. Кликайте по ссылке.

Коротко о важном

Есть «обычные» кондиционеры и «инверторные». Первые работают в режиме «старт/стоп» и поэтому быстро ломаются, а вторые – не отключаются совсем. Когда в помещении устанавливается требуемый микроклимат, двигатель снижает обороты, что позволяет не только поддерживать точность заданной температуры в диапазоне 1…1,5 градуса, но и существенно экономить электроэнергию.

Другими словами, выставили, скажем, температуру в комнате 18 градусов и целый день она остается неизменной. Обычный блок, достигнув ее, остановится и будет ждать, пока не станет душно и жарко. Резко включится, нагонит холода (от чего многие болеют) и остановится. И так не без конца, как конкурент, а не более 8 часов в день. Иначе кердык. Подобный рабочий режим сложно назвать оптимальным, но в определенных условиях эксплуатации альтернативы для него нет.

Специалисты говорят, что «поле деятельности» инверторных кондиционеров это спальни и детские комнаты. Они быстро выйдут из строя при размещении в кухнях и офисных помещениях с высокой проходимостью, когда в рабочей зоне постоянно меняется количество людей, открываются и закрываются двери. На кухне «утонченная» климатическая техника попросту сойдет с ума, реагируя на каждую кипящую кастрюльку, чайник и яичницу на сковородке. Экономически невыгодно (если, конечно, финансы ограничены) уставливать их в загородных домах, которые посещаются лишь время от времени.

Устройства сами по себе дорогие. Они быстро окупаются, поскольку создают комфорт в помещении, расходуя относительно небольшое количество электроэнергии. Плюс к этому, надежность и долговечность. Недостатки у инверторных кондиционеров, безусловно, есть. Они стоят больше обычных агрегатов. Конструктивно сложны, а, следовательно, дороже в обслуживании. Точнее будет сказать – требуют более бережного и внимательного обращения.