Как не попасть на шарлатанов при ремонте квартиры?

Предстоит ремонт квартиры и Вас в ужас берет мысль о подборе строительной бригады? Не пугайтесь заранее, мы подготовили для Вас ряд советов, которые помогут быстро выбрать порядочную и квалифицированную бригаду. Следуете 5-ти важным пунктам, выбирайте ответственных работников, а шарлатанов отсеивайте прочь. Итак, на что следует обратить внимание:

Пункт №1. Заказать дизайн интерьер квартиры.

Даже если Вам не нужен дизайнер, следует узнать есть ли такая кандидатура на фирме. Квалифицированные строительные организации, всегда имеют в штате архитектора или дизайнера. А вот обычные само организованные бригады, навряд ли смогут Вам предложить Вам услугу дизайн - интерьера.

Пункт №2. Выезд замерщика на объект.

Технический осмотр является обязательной процедурой в архитектурно-строительном проектировании квартиры, хоть это офис, квартира или загородный дом. Если Вам сразу называют сроки и стоимость по телефону, даже не осмотрев объект – кладите трубку и ищите дальше. Профессионалы обязательно приедут к вам и сделают все необходимые замеры, они могут сделать предварительный просчет без встречи, только в том случае, если у Вас есть дизайн проект будущего ремонта.

Пункт №3. Заказ материалов.

Если Вы планируете ремонт в новостройке без надзора дизайнера, уточните у строительной бригады, будут ли они помогать Вам с заказом материалов. Разобраться в огромном ассортименте строительного рынка сложно, здесь нужен опыт и знания. Зачастую фирма оказывает помощь в подборе строительных материалов на протяжении всех ремонтных работ.

Пункт №4. Заключение договора.

Перед началом работ, вы должны заключить договор со строительной фирмой. В этом договоре должны быть указаны цена на услуги и сроки выполнения.

Пункт №5. Никаких предоплат!

Если с Вас требуют предоплату, не начав даже работу – бейте тревогу. Практически все фирмы просят расчет после выполнения первого этапа работы, как правило это демонтаж. Далее в таком же режиме, выполняют следующий этап работы, Вы проверяете и только после одобрения оплачиваете услуги.

Вот такие простые, но очень важные советы, которые помогут отличить обманщика от настоящего профессионала. Также не забывайте читать отзывы в интернете, там также можно найти множество полезной информации.

Надеемся наши советы будут полезны и Ваш ремонт пройдет быстро и легко, а дизайн получиться комфортным и неповторимым.