Избавиться от зубных проблем, помогает своевременное обращение к доктору. Особенно сложно лечить зубки деткам. К ним нужен особый подход, причем индивидуальный. Каждый ребенок по-своему относится к боли и желанию "ремонтировать" зубки. Следует знать, что детская стоматология отличается от взрослой методами, используемыми технологиями.

Сегодня клиники оснащены современным оборудованием, при лечении детских зубов применяются передовые технологии. Все направлено на защиту психики ребенка, избавление его от страхов и боязни кабинетов с "докторами в белых халатах". Любая психологическая травма может повлечь серьезные последствия, и отобьет желание лечить зубки. Заниматься проверкой состояния полости рта у малыша следует сразу после их появления, это позволит своевременно обнаружить проблемы.

Отличия лечения молочных и коренных зубов

Большое количество зубов у малыша появляется уже к двум годам. Именно уже в этом возрасте возникают первые проблемы, появляется кариес, который разрушает зуб, вызывает боль. Посещение кабинета врача с зубной болью может вызвать страх у ребенка. Однако нужно постараться убедить малыша, что доктор снимет боль, избавит от неприятных ощущений. При лечении зубов у детей в двухлетнем возрасте могут быть использоваться гели, снимающие боль, мази, останавливающие распространения кариеса. Современные бормашины не вызывают страха, так как уже не жужжат, но все же используются в редких случаях. Поэтому попав к опытному специалисту, знающему как работать с детьми, можно без проблем полечить зубы, не напугав малыша.

Коренной зуб, это уже взрослый зуб. Его лечение проходит по "взрослой" системе. Но и здесь все же остается некоторые особенности. В приоритете остаются методы лечения без использования машин. Вместо них проводится обработка больного, кариозного зуба специальным составом. Но эти методы работают лишь на начальном этапе проявления кариеса. При запущенном состоянии без бормашины не обойтись. На даже если предстоит лечение с использованием машины, не стоит бояться. Современное оборудование работает тихо, а правильно проведенные манипуляции избавят ребенка от страха перед посещением зубного врача.