Кроссовки в современном мире уже не являются элементом спортивной одежды. Их надевают повсеместно. Прежде всего, вы должны определиться, для каких целей покупаете этот вид обуви:

  • в качестве ежедневного или модного варианта;
  • для спортивных занятий;
  • для прогулок.

Кроссовки на каждый день или кэжуал хороши и для работы, и для путешествий, и для езды в машине. Широкая модельная линейка на сайте https://alpinesport.com.ua/for-man/obuvy/krossovki даст вам возможность проявить индивидуальность и вкус. Как правило, кроссовки имеют низкую посадку и небольшую толщину подошвы.

Туристические модели спортивной обуви должны быть максимально удобны, достаточно крепки и нежарки, влагоустойчивы. Особенностью приобретения такого вида изделий является то, что нужно брать их на 0,5 или целый размер больше. При повышенной нагрузке нога отекает и лучше иметь более свободную модель.

Кроссовки для занятий спортом очень разные по модельному ряду. Ведь у каждого вида спорта свои особенности и требования к обуви, естественно, разные.

А выбор с чем их носить вопросов и сложностей не вызывает: от мини-юбок до сарафанов. Современные кроссовки подойдут консервативным людям и ультрамодникам, ведь они сочетают спортивный вид и элегантную утонченность. Обувь не нуждается в разнашивании, сделана на удобной колодке, идеально повторяет изгибы ноги, не натирает и выглядит при этом стильно. Кроссовки авторитетных производителей очень мягкие, приятные на ощупь, обладают прекрасным качеством, ведь выполнены только из натуральных материалов.

Линейка моделей очень разнообразна:

  • на плоской подошве;
  • на каблуке;
  • на танкетке.

Есть изделия с классической шнуровкой, есть на липучке. Большой сегмент занимает классическая модель, она слегка массивная. Выполняется из натуральной кожи в сочетании с бархатом или трикотажем.

Что касается расцветок, то есть привычная трехцветка: черный, серый, белый; есть модели однотонные и с цветными вставками. Логотип бренда выполнен на боковых поверхностях, а на пятке часто расположено название. Есть нежные, в пастельных тонах кружевные модели, украшенные бисером и с вышивкой ручной работы, с шифоновыми шнурками – это изысканная женственность. Имеют место эффектные модели кроссовок с более тонкой подошвой и цветочным принтом по бокам.