Иметь привлекательную фигуру желают все, но не стоит забывать, что атлетическое телосложение достигается только путем регулярных тренировок. Многих не хватает надолго, некоторые не могут себя правильно мотивировать, а кто-то и вовсе не знает, как начать заниматься спортом. На все это находится множество отговорок. Именно о них мы и поговорим сегодня. Возможно, посмотрев на себя со стороны, вы все же найдете в себе силы, чтобы записаться на тренировку.

Итак, первая и самая распространённая причина – нет времени. Все мы работаем, имеет кучу дел и забот вне работы, но что может быть важнее вашего здоровья? Ничего! Полноценная тренировка занимает всего лишь час вашего времени. Тем более, очень удобно посещать спортклуб утром перед работой, а потом спокойно заниматься своими повседневными делами. Можно и после работы. Хорошая тренировка избавит вас от напряжения, стресса и зарядит хорошим настроением и бодростью.

Часто можно услышать «У меня нет денег». Это, пожалуй, самая распространенная отмазка. На сегодняшний день существует большое количество спортивных заведений на любой кошелек. Найти доступный по цене абонемент вполне возможно.

Кто-то прикрывается отговоркой «Спортклуб находится слишком далеко от меня». Опять же, мы возвращаемся к тому, что на сегодняшний день мест для тренировок очень много. Большое количество фитнес клубов предлагают свои услуги на каждом шагу. Конкуренция заставляет открывать все новые и новые филиалы. Это ваша возможность найти спортзал поблизости.

А как вам такая причина «Я никогда раньше не ходил(-а) в зал, что я там буду делать»? Как бы странно это не звучало, но когда-то все посещали спортзал впервые. В этом нет ничего страшного. Квалифицированный тренер поможет вам адаптироваться и ознакомиться с основными видами тренировок, расскажет, как правильно заниматься, чтоб достичь хороших результатов.

Теперь самое интересное и всем знакомое «Начну заниматься спортом завтра, с понедельника или со следующего месяца». Узнали себя? Наверное, все давали себе подобные обещания. Однако завтра так и не наступало. А все почему? Вы не умеете себя мотивировать и не знаете, как заставить себя заниматься спортом. Поставьте перед собой определенную цель, а еще лучше - напишите её на бумаге и поместите на видное место, обязательно указав конечную дату. Например, я похудею к 1 июня. Мотивирует же, хочется себе доказать, что можешь больше, чем просто давать обещания.

Найти весь спорт Львова можно здесь. Достаточно удобный поиск поможет вам записаться именно на то спортивное направление, которое вам будет нравиться больше всего. Учитывайте обязательно стоимость занятий, месторасположения спортивного объекта и его график работы. Это необходимо для того, чтоб избежать всех отговорок и наконец-то начать заниматься спортом!