Компактный барбекю мангал

Вкусовые и питательные качества шашлыка во многом зависят от добротности жаровни. Современный компактный барбекю-мангал – стильная конструкция, которая не только станет оригинальным элементом садового дизайна, но и даст возможность вкусно поесть. Благодаря новым технологиям приготовленные в нем продукты приобретают незабываемый вкус и аромат.

Основные требования

Жаровня, созданная с соблюдением технологии, позволяет даже самый тривиальный продукт превратить в настоящее произведение кулинарного искусства. В идеале мангал должен соответствовать следующим параметрам:

  1. Длина на 10-15 см меньше длины шампуров.
  2. При выборе ширины необходимо исходить из того, что для каждого шампура нужно не менее 8 см. Габариты конструкции зависят от количества пользователей. Если жаровня рассчитана на восемь шампуров, то ширина составляет 80-90 см.
  3. Высота бортика – постоянная величина для любых моделей. Она колеблется от 13 до 18 см. Если бортик будет ниже, то мясо подгорит, если расположить его выше, то шашлык будет готовиться очень долго, плюс потребуется много углей.

Важный параметр – толщина стенок. В этом плане мангалы ОФИР вне конкуренции, поэтому шашлык на них получается изумительно вкусным. В процессе готовки стенки мангала покрываются копотью. Счищать ее не нужно, ведь это дополнительный источник инфракрасных лучей, которые придают продуктам особый вкус.

В днище мангала производители выполняют отверстия, что гарантирует сохранение питательных свойств шашлыка или овощей. В противном случае продукты будут подвержены окислению под воздействием воздуха, в котором после прохождения через угли кислород заменяется вредными элементами.

Круглый гриль мангал

Популярные разновидности

Удобный очаг для костра выполнен из высококачественных и прочных материалов. Продуманная до мелочей модель превращает процесс приготовления шашлыка в своеобразный ритуал. Материал изготовления профессиональных конструкций – огнеупорный металл с толщиной листа более 2 мм.

Выбор конкретного варианта определяется с учетом интерьерной концепции. В качестве дополнительных опций мангалы премиум-класса оснащаются фильтрами от дыма, термостеклами и системой подсветки.

Жаровня может быть оформлена в любом стиле, начиная от классики и заканчивая современным. Так, модели коллекции AHOS Premium имеют непревзойденный строгий дизайн, а изделия AHOS Home на прочной тумбе отлично впишутся в ландшафт участка возле вашего загородного дома.