Второй по количеству учащихся среди частных польских ВУЗов – Краковская академия Моджевского Анжея Фрыча. Основанная в 2000 году, она вмещает 17000 студентов из 30 стран мира. Ежегодно заведение занимает первые места в рейтинге самых престижных в стране.

Чем знаменита Академия

В Академии – 9 факультетов, 26 направлений подготовки и 62 специальности. В рядах студентов 1000 иностранцев, и 1400 преподавателей высшего уровня. Среди них – педагоги, практики, ученые.

Самые популярные направления обучения:

  • медицина;
  • менеджмент;
  • финансы;
  • администрация;
  • психология;
  • педагогика;
  • архитектура;
  • журналистика;
  • физиотерапия;
  • информатика.

На «Физическом воспитании» есть возможность выбрать одно из направлений: теннис, занятия на тренажерах, аэробика, конный спорт, футбол, каратэ, волейбол, атлетика.

Кампус располагается на 24 000 квадратных метрах, и имеет три здания. Лекции и практические занятия проводятся в современно оборудованных аудиториях. В каждом корпусе – своя столовая с демократичными ценами. Вместо общежитий Академия располагает удобными и комфортабельными домами для студентов с приемлемыми ценами.

Студенты, занимающиеся спортом, наслаждаются несколькими тренажерными залами и залами для занятий фитнесом. В обширной библиотеке насчитывается около 100 000 книг. Кроме этого, есть стрельбище, книжный магазин, отделение банка, кафе и радиостудия.

В Академии есть поликлиника, куда, в случае потребности, могут обратиться учащиеся. В галерее «Взгляд на искусство» могут приятно провести время ценители прекрасного. Разнообразные студенческие кружки не дадут заскучать. Корпус оборудован для людей с особенными потребностями.

Научная, техничная и академичная база университета постоянно развиваются. Студенты, чувствующие тягу к журналистике, могут попробовать себя в газете КААФМ «Mixer». Поклонники медиа могут работать в студенческом радио «Фрыч».

Что нужно знать перед поступлением

Согласно отзывам работодателей, университет входит в тройку лучших частных вузов. Академия усиленно развивает международное сотрудничество. Она участвует в программе Erasmus+. Учащиеся по ней могут выехать за границу и семестр проучиться в одном из партнерских ВУЗов, постажироваться и попрактиковаться там. Есть возможность поучиться не только в Европе, но и в Марокко, Тайване.

Тесное сотрудничество с социально-экономичной средой позволяет поддерживать связи с различными фирмами и учреждениями, где студенты могут проходить производственные практики.

Стоимость обучения за один семестр начинается от 550 евро. Цена регистрационного взноса – от 85 до 150 злотых, вступительного – 400 злотых. Лучшие студенты имеют возможность получить стипендиальную программу. Также предусмотрена материальная помощь – социальные стипендии, поощрения за успехи в спорте и учебе, стипендии для учеников с особенными потребностями, стипендии для оплаты проживания.

Учиться в Академии можно и на английском: и на бакалаврате, и на магистратуре, и в МВА-обучении. Заведение имеет право присваивать докторскую степень по праву, науке о безопасности, политологии. Учебные программы заведения разработаны с учетом потребностей польского труда, и одобрены Министерством национального образования.

Перед началом учебного года студенты с других стран обязаны пройти курс польского языка. После окончания Академии выпускники могут обратиться в бюро занятости, которое поможет с поиском работы. Многие студенты остались работать в стенах родного ВУЗа.