Сразу оговоримся, популярный интернет-магазин запчастей для автомобилей Киа расположен вот тут. Кликайте по ссылочке. Есть ВСЁ: любые детали на любые модели. Благодаря простому поисковому интерфейсу нужная позиция отыщется легко и непринужденно. Всегда можно «разбудить» менеджера и попросить о помощи. Не откажет. Проверено на себе. Цены реальные. Доставка по стране. Удачных покупок!

О запчастях

По оценкам специалистов корпорации Kia Motors принадлежит около 10% украинского рынка легковых автомобилей. Самой продаваемой моделью считается Rio, обладающая ценовой доступностью при довольно высоком уровне качества. Практически весь модельный ряд имеет российское происхождение. Поставки с южнокорейских заводов прекратились уже много лет назад. Производственные мощности есть в Турции и Словакии, но из-за курсовой разницы приобретать европейскую продукцию невыгодно.

Немногие знают, что в концерне Hyundai, в который структурно входит Kia, запчастями занимается отдельная большая компания MOBIS Parts, имеющая складские комплексы и филиалы по всей планете. Южнокорейцы трепетно относятся к качеству обслуживания своих автомобилей, поэтому готовы снабжать вторичный рынок только качественной продукцией, произведенной под их контролем. К сожалению, далеко не весь ритейл сотрудничает с MOBIS по тем либо иным причинам.

Безусловно, нет никакого смысла приобретать оригинальные запчасти на подержанные автомобили от поставщиков конвейера по причине завышенной себестоимости. Для этой цели вполне сгодится, так называемый, «заводской оригинал», выпускаемый исключительно для вторичного рынка. Он дешевле, но не настолько, как многим хотелось. Фактически речь идет о высококачественной продукции, изготовленной по серийным стандартам, но с искусственно сниженным эксплуатационным ресурсом. Как правило, это происходит за счет экономии на материалах в допустимых пределах.

Откровенно дешевые китайские аналоги, как говорят, сделаны из «папье-маше», то есть, из чего – никому неизвестно. Ожидать от них какого-то чуда не стоит.