Все мы хотим чувствовать себя свободными, успешными и счастливыми, однако зачастую нам мешают наши собственные внутренние блоки. Основные табу заложены в нас еще в детстве. Родители всегда являются для детей ярким примером. Тем не менее, став взрослыми, люди понимают, что их родители не слишком успешны, и не очень счастливы. Они тоже подвержены каким-то страхам и сомнениям, ограничены запретами и условностями. Источник – сайт 5sfer.com – предлагает воспользоваться некоторыми рекомендациями, которые помогут избавиться от ограничений, не позволяющих человеку стать по-настоящему свободным.

Что такое успех, и кто может реально стать успешным? Конечно, некоторым людям просто повезло, поскольку им посчастливилось родиться в богатой семье. По определению у них было значительно больше возможностей, чем у других, чтобы получить навыки успешного человека. Прежде всего это уверенность в себе, возможность получить хорошее образование и средства для реализации поставленных целей. Однако этого мало. Если человек не научился дисциплине, если он не обладает старательностью и упорством, вряд ли сможет стать успешным человеком и создать самостоятельно что-то стоящее.

Выйти из зоны комфорта

Более всего мешают преуспеть в жизни страхи. Они зарождаются еще в детстве, когда ребенок не получает достаточной поддержки взрослых. Став взрослыми, такие люди предпочитают не высовываться. Они создают свой маленький мирок, которым довольствуются. Возможно у них есть амбиции, однако, чтобы чего-то добиться, необходимо покинуть зону комфорта, перестать бояться выглядеть глупцом и неудачником. Нужно разучиться думать, что ничего не получится, потому что так было всегда. Стать успешным может только тот, кто действует, даже если ему некомфортно или страшно. В итоге он избавляется от страха и дискомфорта, обретает уверенность и силу.

Именно так становились успешными люди, которые не имели материальной поддержки на старте. Они однажды вышли из зоны комфорта и начали действовать. В итоге у них появились полезные привычки, которые сложились в характер, волю и силу. Понятно, что с таким набором личностных качеств можно свернуть горы.