Производство продуктов питания требует особых условий в рабочем зале. Подобное также касается и складских помещений. Это потому, что продукты, которые там находятся, часто лежат на поддонах, очень близко к полу. В этом случае специалисты советуют купить дезковрики. Они обеспечат надлежащую защиту от следующего:

  • пыль и грязь — это основная проблема для рабочего цеха;

  • влага, возникающая при конденсации пара и при обработке конвейеров;

  • бактерии и грибок.

Особенности применения дезинфицирующих элементов

Решение использовать дезковрики для пищевой промышленности — первый шаг на пути к чистоте и уничтожению всех бактерий. Последние могут попасть в помещение на подошве обуви. Если вы решите использовать дезинфекционный коврик, сможете исключить подобные проблемы и предотвратить претензии со стороны контролирующих служб. В случае отсутствия специального настила руководителю предприятия и ответственному по цеху придется заплатить штраф. Особые требования распространяются на компании, занимающиеся производством мяса, рыбных и молочных продуктов. Не обойтись без дополнительной защиты и в макаронной, овощной и кондитерской сфере.

Как устроены дезинфицирующие коврики

Если коврик дезинфицирующий, он имеет многослойную структуру. Сетка сверху не позволяет жидкости разбрызгиваться. Основная часть выполнена в виде прорезиненного элемента. Наличие подобного основания особо важно при работе с электроприборами. Дезинфекционные коврики используются на входе в отдел в столовую и разделочную. Это также касается мясных цехов и прочего рабочего пространства. Если коврик дезинфекционный, он может иметь несколько уровней очистки. Эффективность в каждом случае зависит от специфики работы предприятия.

Где можно дезинфекционные коврики купить с доставкой?

Дезковрики в Украине можно купить в любом специализированном магазине. Однако лучше это сделать через интернет. Так вам на придется тратить время на походы по магазинам. Просто посетите сайт Ювiг и выберите нужный вариант. Среди основных аргументов в пользу решения дезинфицирующий коврик купить у этого производителя следующее:

  • возможность изготовления по индивидуальным размерам;

  • доставка в любой регион страны;

  • выгодные цены без доплаты за логистику.

Компания уделяет особое внимание качеству. Каждый дезинфицирующий коврик создан из прочного материала, который выдерживает большие нагрузки. Пропитанная внутренняя часть обрабатывает подошву, удаляя бактерии и микробы. Проходя по такому настилу вы на 99% защищаетесь от загрязнений.