Многие отмечают, что за зиму каким-то странным образом они набрали вес. Казалось бы, с наступлением холодов ничего в их жизни не изменилось – все та же работа, зарядка по утрам, периодические походы в спортзал, долгожданные выходные. Однако вес почему-то прибавился. И вот результат – джинсы еле налезают, а трикотажное платье очерчивает все недостатки фигуры. Это сигнал – нужно срочно что-то делать. Помогут справиться с ситуацией упражнения с гантелями для похудения, которые представлены на сайте fitnessport.com.ua.

Кстати, желающие по-быстрому избавиться от лишних килограммов должны знать, что сами по себе тренировки, даже если они очень интенсивные, результата не принесут. Конечно, тело подтянется, и фигура будет выглядеть более стройной, однако вес останется тем же. Дело в том, что при интенсивных тренировках жировая ткань заменится мышечной. Она более плотная и тяжелая. Потому визуально будет казаться, что вес сброшен, но на деле он останется прежним.

Чтобы быстро похудеть, необходимо прежде всего изменить свое питание. Для этого нужно полностью отказаться от сладкого и мучного, ограничить употребление каш и картофеля. В рационе желательно оставить овощи, нежирное мясо и рыбу, яйца и такой же нежирный творог. Из фруктов подойдут цитрусовые, зеленые яблоки и киви, кислые ягоды.

Безусловно, способствуют быстрому похудению и умеренные нагрузки. Они позволят постоянно сохранять тонус мышц. Правильное дробное питание позволит организму постепенно сжигать жировую ткань. Все это приведет к избавлению от лишнего веса. Когда лишние килограммы уйдут, можно сделать тренировки более интенсивными. Такой подход позволит активизировать все обменные процессы в организме и деликатно разбудить его после зимней спячки.