Как создать настоящий оазис прохлады? Тут поможет мобильный вентилятор с увлажнением, заказать который поможет сайт альтаир.com.ua. Впервые будете покупать такой товар и боитесь ошибиться с выбором? Тогда обращайтесь за помощью к консультантам, они расскажут, каковы характеристики подобной продукции, какая модель из всего каталога подойдет именно вам.

И что же это такое?

В состав системы охлаждения туманом обязательно входят распылитель и трубки, а также насос и сам вентилятор. Для заполнения используется вода.

Благодаря работе надежного насоса жидкость по трубкам перетекает в дисковый распылитель. Затем происходит распыление в виде очень маленьких капель и возникает состояние тумана. За счет мощного потока тумана, охватывается большая площадь охлаждения.

Чтобы произошел сам процесс испарения, их воздуха «высасывается» тепло. В итоге мы ощущаем прохладу, а влажность повышается. В чем же важнейшее отличие от процесса кондиционирования воздуха? При охлаждении воздуха не происходит пересушивание воздушных масс. Эти вентиляторы используются в основном на открытом воздухе.

Эффективна ли такая система?

Если воздух будет очень сухим и жарким, то искусственный туман будет действовать намного лучше. Для подобных условий система изначально и создавалась. За счет ее использования воздух порой охлаждается на 10 градусов!

Однако в том случае, когда снижается температура «за бортом», эффективность всей системы уменьшается. Иногда важно увлажнить воздушные массы, не особо понижая их температуру. Подобные вентиляторы в таких ситуациях станут отличным вариантом. Их можно использовать, когда речь идет о торговле фруктами либо овощами.

Где же можно использовать подобные системы?

Областей применения довольно много. Например, качественные вентиляторы с увлажнением подходят для огромных стадионов, но они же станут отличным вариантом и для небольших кафе, где привлекают клиентов создаваемой прохладой в знойный день.