Меняется порядок оформления и подачи документов для получения национальной визы. С 27 января 2020 г. все иностранцы, кроме тех, которые собираются работать в компаниях, список которых утвержден Миграционным департаментом, могут зарегистрироваться для получения документов на получение национальной визы «D» только в Визовых центрах путем заблаговременной регистрации по электронной почте: Lithuania_Ukraine@vfsglobal.com. Информацию о процедуре регистрации можно найти в Центрах выдачи виз. Рабочая виза в Литву в Днепре доступна с помощью компании "Виза просто".

С 2020 г. 10 февраля иностранцы, которые едут в Литовскую Республику и целью которых является долгосрочное пребывание в Литовской Республике, должны подавать документы о выдаче однократной или многократной национальной визы «D» только в Центрах выдачи виз.

Если у вас есть какие-либо вопросы относительно регистрации в Системе регистрации Визового центра, пожалуйста, свяжитесь с Визовыми центрами. Информацию о порядке регистрации и подачи документов можно получить по тел. (+38) 044 5949657, (+38) 050 4193014 или по электронной почте info@lithuaniavac-ua.com

Важно!

Иностранцы, выезжающие на работу в список утвержденных компаний Департамента миграции и имеющие квалификацию в сфере экономической деятельности, согласно которой приглашающая компания входит в список одобренных компаний, документы для выдачи национальных виз "D" должны подавать только в Визовые центры по предварительной онлайн-регистрации (Регистрация осуществляется в Системе регистрации Визового центра) или по телефону Визовых центров.

Если у вас есть какие-либо вопросы относительно регистрации в Системе регистрации Визового центра, обращайтесь в Визовые центры. Лица, которые работали в Литве, должны подать заявление на получение следующей национальной визы "D" в Управлении Государственного фонда социального страхования "Sodra" (не применяется, если приглашены компаниями, включенными в Список одобренных, и приглашенный иностранец имеет квалификацию "В" сфере хозяйственной деятельности, по которой компания включена в список Одобренных компаний).

Вид на жительство в Литве

Подробная информация о разрешениях на проживание в Республике Литва доступна на интернет-ресурсе Департамента миграции при Министерстве внутренних дел страны.