Для многих начинающих собаководов встает вопрос выбора подходящего поводка для своего питомца. Поводки & водилки предлагаются в широком ассортименте онлайн-магазином ActivDog.com.ua. Здесь на виртуальной витрине по доступной стоимости можно подобрать подходящую модель для любой породы четверолапого друга.

Прежде чем остановить выбор на одной из моделей, следует учесть определенные факторы. Например, возраст собаки, ее размер (рост), длина шерсти, активность. Также выбирать следует, исходя из особенностей конструкций и удобства пользования той или иной моделью.

Наибольшей популярностью сегодня пользуются поводки в виде рулетки или обычной прочной ленты, пристегивающейся к ошейнику с помощью металлического карабинчика. Рулеточные поводки комфортны для прогулок с питомцем в условиях городских улиц, парков, скверов. Но, есть момент, который нельзя упустить из виду. Могут возникать сложности и неудобства, если собака крупная, активная. Во время прогулки механизм может заклинить в самый неподходящий момент, лента может перекручиваться, что также нежелательно для устройства. Тогда стоит обратить внимание на упрощенный, но надежный вариант поводка – обычная стропа.