Желающих вести бизнес в Сети становится все больше. Чтобы начать, им необходим свой сайт, хостинг и домен. Давайте сосредоточимся пока на последнем.

Сделаем выбор в пользу домена IN.UA?

Так называется национальный домен 2-го уровня. Фактически является частью основного домена UA. Если хотите его приобрести, можно перейти в раздел https://cityhost.ua/domain/in.ua/. Такая возможность предлагается любому физлицу, а также юрлицам разных форм собственности, ограничений в этом плане нет. Помимо покупки возможно и продление регистрации.

Отметим, что как раз этот домен зачастую используют именно физлица. Зачастую он показывает принадлежность именно к украинскому государству. На регистрацию много времени не потребуется. Возможно, раньше вы сотрудничали с одним регистратором, теперь решили перейти к иному. Сделать это не составит труда, достаточно лишь заказать столь востребованную услугу, как «трансфер». Ее может предложить, к примеру, CITYHOST. Сам домен поддерживает кириллические буквы, а также элементы латинского алфавита.

Приобрести домен в данной зоне максимально просто. Вам нужно будет лишь проверить, свободно ли конкретное доменное имя. Регистрационная процедура максимально проста. Это же можно сказать и про вариант LVIV.UA. Только если вас интересует именно последний, то нужно перейти в другой раздел: https://cityhost.ua/domain/lviv.ua/.

Теперь важно определиться, кому же подойдет домен IN.UA. Когда эта зона только создавалось, рассчитывалось ее использование физлицами. Теперь же использование возможно для многочисленных целей. Данный вариант вошел в ТОП-3 в плане популярности в украинском Интернете.

Почему так произошло? Подобный домен подойдет многочисленным сайтам, этот вариант выбирают многие компании, которые ориентируются именно на украинских клиентов. Тематика может быть любой. В плане регистрации ограничения отсутствуют, цена не слишком высока. Вот почему подобный вариант стал очень популярным.

Вариант IN.UA подойдет каждому, кто хочет получить именно украинский трафик (он является приоритетным). Или же тем, кто желает приобрести не самый дорогой домен в весьма популярной доменной зоне.

А как на счет домена BIZ.UA?

Так называется коммерческий домен II уровня, это основаная часть домена UA. Перейдя в раздел https://cityhost.ua/domain/biz.ua/, резиденты, граждане украинского государства, физлица и юрлица смогут продлить регистрацию или же провести ее впервые. Отметим также, что компании, которые предлагают подобную возможность, могут похвастаться и иными востребованными предложениями, например:

  • аренда выделенного сервера
  • сертификаты SSL
  • хостинг

Вариант BIZ.UA весьма популярен сегодня, особенно это касается коммерческих организаций. Фактически он выделяется своим акцентом на предпринимательскую деятельность. Цена не слишком высока, а свободных имен еще очень много.

Если хотите оформить покупку, проверить, свободно ли конкретное имя в этой зоне. После можно приступить к регистрации.