Без искусственного орошения в течение засушливого лета сад быстро изменится от свежего и зеленого до бесплодного и коричневого. Поскольку слез на ваших глазах будет недостаточно, чтобы снова это изменить, система орошения или простой ороситель - незаменимое решение. В этой статье рассматриваются как различные типы полива, так и способы полива самого сада. Не терять ни минуты? Посмотрите и сравните цены быстро в садовом магазине kapli.kiev.ua перейдя на страницу "оборудование для автоматического полива цена".

Посадка и полив, какой дождеватель?

Не все оросительные системы подходят для всех видов посадки. Для чувствительных растений жесткая струя, например, из (выдвижного) турбинного спринклера может вызвать повреждение. В таких случаях лучше выбрать распылительную головку с туманом или туманом сопла. Альтернативой является капельный шланг с капиллярами, которые подходят для цветочных ящиков, чтобы цветы совсем не промокли. В небольшом саду эти виды растений, конечно, также можно поливать с помощью ручного опрыскивателя или даже лейки.

Высота растений также предъявляет требования к спринклерной системе. Для более высоких растений придется использовать приставку или разбрызгиватель можно разместить на несколько большем расстоянии.

Дождеватели для небольшого сада

У вас есть современный небольшой сад, где есть только немного зелени? Тогда лучшим решением будет простой ручной распылитель, также известный как пистолет-распылитель. В большинстве других ирригационных решений вода также попадает во внутренний дворик, что не является необходимым и только увеличивает риск образования зеленых отложений. Однако, если вы абсолютно не хотите или у вас нет времени регулярно гулять по саду с садовым шлангом, вы можете выбрать капельный шланг, который можно подключить к компьютеру полива (таймер полива).

Дождеватели для сада средних размеров

Поскольку большинство садов имеют прямоугольную форму, многие люди выбирают (встраиваемый) колеблющийся дождеватель. Еще одно часто выбираемое решение для газона - это (выдвижной) турбинный ороситель. Некоторые преимущества выдвижного дождевателя заключаются в том, что вам не нужно таскать за собой садовый шланг, а установка аккуратно скрыта, поэтому ее не нужно учитывать при стрижке газона. Другой альтернативой осциллирующему оросителю является мульти-форсунка, которая может орошать как квадратные, так и круглые поверхности.