Фидерная рыбалка на реке – это особая форма удовольствия. Ведь речная рыба не только более привередлива, нежели обитатели озер, но и порядком более сильная и на вываживании приносит максимальное количество положительных эмоций. Речную рыбу сложнее ловить не только из-за меньшей ее концентрации, но и по причине более сложных условий. Наличие, порой, очень сильного течения, сложный рельеф дна на перспективных участках реки, обросшие ракушняком бровки, глубокие ямы. Все это требует применения специализированных снастей. И удилище – не последнее звено этой цепи.
Речной фидер должен обладать повышенной мощностью и хорошим запасом прочности, чтобы была возможность быстро вывести рыбу к поверхности в процессе вываживания. Такое удилище должно быть быстрого строя, чтобы контролировать любое касание рыбой наживки и справляться даже с сильной струей. Фидер должен быть еще и посылистым, ведь монтаж надо положить не только точно, но и зачастую на приличном удалении от берега. А чтобы оснастку не сносило мощным потоком, она, естественно, должна обладать приличной массой. Именно поэтому, в фидерной ловле на реке часто приходится использовать шоклидеры для заброса массивных кормушек с большим грузом, дабы не отстреливать их на тонком шнуре, который, к слову говоря, не должен парусить на течении и не может быть по этой причине толстым. Именно поэтому, кольца на специализированных для реки удилищах должны быть увеличенного диаметра.

Всеми этими параметрами обладает новинка 2020-го года – речное фидерное удилище Zemex River Super Feeder. Это очень высокотехнологичный инструмент, отвечающий самым жестким требованиям, предъявляемым к фидерам такого назначения. Он соответствует современным стандартам и является очень качественным продуктом, особенно учитывая его среднюю стоимость. А модельный ряд полностью удовлетворит потребности любого без исключений рыболова, любящего провести свободное время на рыбалке у родной речки.
Можно ли использовать серию Земекс Ривер Супер Фидер для ловли в стиле Флэт? Да, конечно же можно. Они достаточно мощные, чтобы справиться не только с увесистыми, набитыми кормом флэт-кормушками, но и с достойным соперником – трофейным карпом. Однако, главная специализация данных фидеров есть и будет ловля на реке, будь-то крупный голавль, лещ или любая другая мирная рыба, обитающая в наших водах.