Сегодня большинство девушек и женщин ухаживают не только за кожей лица, но и бровями. Эта часть тела стала настолько популярной в последнее время, что все больше регулярно соглашаются на татуаж, проведение бъюти-процедур, а также полноценный и комплексный уход в целом. Например, если был сделан перманентный макияж бровей, то за состоянием в дальнейшем можно ухаживать в полноценном порядке в домашних условиях, а приходить на восстановление и коррекцию можно к мастеру не чаще раза на месяц.

Что же собой представляет коррекция татуажа бровей?

Это процедура являет собой нанесение перманентного макияжа, после которого спустя определенное количество времени пигмент имеет свойство стираться. Также затираются и нанесенные мастером контуры линий, вырастают волоски, которые нужно удалять. Поэтому при татуаже обязательно проводят процедуру коррекции, которая представляет собой сохранность краски на поверхности волосков еще на определенное количество времени. Стоит также подчеркнуть, что поддерживать татуаж бровей намного выгоднее, ведь цена на первичную процедуру достаточно высокая. Благодаря коррекции брови снова обретают красивый аккуратный внешний вид.

Что такое теневая растушевка бровей?

Даная процедура также считается очень популярной и относится к разновидности перманентного татуажа. Правда цена теневой растушевки бровей несколько дороже, нежели процедура перманентного нанесения татуажа. Дополнительно отмечают, что эксперты называют процедуру растушевки – шотированием. Происходит весь процесс в несколько этапов:

  • Под кожу вводят красящий пигмент. 
  • Ожидают заполнение промежутков пигментом между волосками бровок. 
  • Равномерно наносят краску по всей поверхности.

Таким образом, бровки выглядят действительно натурально и просто слегка подкрашенными, что со стороны смотреться максимально аккуратно. Естественность этого метода номер один среди остальных видов похожих процедур, ведь натуральность и эффект сразу на лицо.

Особенности перманентного макияжа бровей

Так как перманентным макияжем бровей является процесс, в момент которого вводят тот самый пигмент, то благодаря процедуре есть шанс добиться густоты волосков бровок, цветовой харизмы и необходимой красивой формы. Правда цена татуажа бровей достаточно лояльная, но при этом лучше договориться об этом заранее с мастером. Таким образом, перманентный макияж – тот же самый татуаж, который ничего общего с татуировками не имеет, ведь процедура менее болезненная.