Если в продвижение сайта вкладывается много денег, а он все равно не выходит в топ, необходимо заказать SEO аудит. Профессиональные исследования помогут выяснить, что мешает странице добиться желаемых результатов. Профессионалы смогут быстро найти проблемные моменты и потом помогут с ними справиться. На сайте https://promodo.ua/service/poiskovyj-audit-saita/ можно найти детальную информацию, касающуюся вопросов аудита. В целом он включает несколько ключевых моментов:

  • изучение компаний-конкурентов;
  • внутренний анализ сайта с целью проведения оптимизации;
  • внедрение технически доработок и тематического контента;
  • анализ ссылочной массы.

Этапы SEO аудита

Аудит проводится не только при невысоких позициях в поисковой выдаче, но и при попадании портала под санкции, отсутствии индексации, низком органическом трафике и коэффициенте конверсии, высоком количество отказов. На первом этапе профессионалы изучают целевую аудиторию и разбираются в специфике бизнеса клиента. Далее составляется семантическое ядро, подбираются правильные ключевые запросы, разрабатывается стратегия продаж. Третий этап очень важен, так как он затрагивает рекомендации по созданию уникального тематического контента, который позволит не только улучшить свои позиции, но и повысить полезность сайта.

Обязательно проверяется эргономика сайта, а также техническая составляющая. Портал должен быть удобным для использования, так как только в этом случае можно будет гарантировать успех у целевой аудитории. При выявлении ошибок их обязательно нужно исправить. Также всегда изучаются конкуренты, чтобы понять, как именно их можно обойти. Всегда нужно предлагать более качественные услуги, чем компании, работающие в той же отрасли. Это поможет повысить свою репутацию, чтобы улучшить позиции сайта.

После завершения всех этапов заказчик получает в свое распоряжение отчет, в котором приводится необходимая информация для улучшения портала. При выполнении всех рекомендаций профессионалов можно будет рассчитывать на быстрый выход в топ по ключевым запросам. Но важно помнить, что для удержания достигнутых позиций необходимо будет постоянно работать, поскольку конкуренты тоже не будут сидеть сложа руки. Оформить заявку на обслуживание можно через специальную форму. Всем клиентам гарантируют индивидуальный подход к имеющимся трудностям.