Залог качественного и продуктивного сна состоит в правильном выборе комплектов белья. Некачественные материалы, неприятные для тела ощущения могут привести к тому, что наутро человек просыпается разбитым и уставшим. Предлагаем купить постельное белье www.ds-homeline.com в интернет-магазине ds-homeline. Перед выбором рекомендуем обозначит важные моменты. Это позволит подобрать качественные комплекты.

Цвет

Сегодня на рынке существует множество расцветок и рисунков на любой вкус. Однако наиболее популярными по-прежнему остаются спокойные приглушенные тона - бежевый, белый, нежно-розовый. Яркие принты также пользуются спросом. Обычно выбирают комплекты черного или красного цвета. А однотонные постельные комплекты стали трендом современного человека.

Размер

на рынке представлены следующие размеры:

  • для кроватей односпального размера - такие комплекты встречаются не так часто, но все же распространены;
  • для полуторок- сюда входят 2 наволочки, но размеры пододеяльника могут варьироваться – длина - до 220 см, а ширина - 145-160 см.;
  • для двух- спальных кроватей – сюда входят наволочки (от 2 до 4 шт прямоугольной или квадратной формы), пододеяльник (длиной от 210 см и шириной от 180 см) и простыня (размеры также могут меняться - обычно это 175*210 см или 220*240 см);
  • евростандарт - пользуются наибольшим спросом, т.к. подходит под разные типы кроватей. Отличается от двуспального размерами простыни (220*240 см и 240*270 см).

Подбирая комплект, помните, он должен соответствовать размерам кровати и пододеяльника.

Ткань

Пожалуй, именно ткань является самым важным моментом при выборе комплекта, ведь она отвечает за комфорт во время сна. Предпочтение стоит отдать натуральным тканям, т.к. они не вызывают аллергии и помогают коже дышать. Самым известным натуральным материалом считается хлопок. В зависимости от типа плетения и процента хлопка, выделяют следующие хлопковые ткани:

  • Бязь, ситец, батист. Постельные комплекты из этого вида ткани стоят недорого, из-за чего пользуются большой популярностью. Минусом можно отметить их недолговечность.
  • Сатин - благодаря двойному плетению, комплект из сатина прослужит несколько лет.
  • Мако-сатин - изделия из него самые прочные и износостойкие. Его по праву называют "королем" натуральных тканей за его изысканный блеск и шелковистость.

Но и искусственные материалы находят своих покупателей. Например, популярные комплекты на основе бамбука. Они очень мягкие, нежные и приятно охлаждают кожу в жаркие месяцы. Также эти комплекты отличаются высокой прочностью, они не мнутся и не скатываются.