Для того, чтобы такой стильный современный аксессуар смотрелся на женской руке наиболее удачно, необходимо знать, с какими украшениями он будет сочетаться лучше всего. Ведь слишком много колец и браслетов могут смотреться неуместно. Можно выделить несколько основных, наиболее распространенных комбинаций.

Часы в золотом корпусе

Элегантный аксессуар в женственном оформлении обычно не дополняют ювелирными украшениями. Но его можно вполне удачно сочетать с аккуратными, тоненькими золотыми колечками, которые только дополнят созданный образ. Главное, не переусердствовать, ведь слишком массивные перстни не будут сочетаться с такими часиками.

Миниатюрный аксессуар

Если наручные женские часы имеют аккуратный, маленький золотой корпус и красочный, тоненький ремешок — с ними можно с легкостью экспериментировать и подбирать подходящие ювелирные украшения. Стоит также сказать, что многослойность и на сегодняшний день остается в тренде. Здесь главное — удачно расставить акценты.

Эта модель достаточно изящная и женственная, поэтому браслет и кольцо можно одевать на ту же руку, что и часы.

Модели в серебре

Такие часы со сложным многоуровневым циферблатом требуют особого внимания при подборе удачных украшений. Такой аксессуар хорошо смотрится с браслетами и колечками в минималистичном стиле. Здесь неуместно наличие большого количества блестящих камней — лучше остановиться на плетеном браслете с оригинальной застежкой.

Часы с ярким ремешком

Эффектные, стильные модели в красочном выполнении будут выгодно комбинироваться с двумя кольцами, которые украшаются мерцающими камнями. На другую руку можно смело надеть широкий перстень с оригинальным дизайном.

Если был остановлен выбор на аксессуаре в спортивном или стиле милитари с массивным циферблатом, то здесь нет необходимости использовать ювелирные украшения.

Прежде чем купить женские часы стоит внимательно определиться не только с дизайнерским оформлением модели, но и с типом механизма. Выделяют:

  • кварцевые модели, которые требуют замены миниатюрного источника питания один раз в два с половиной года и гарантируют максимально точный ход;

  • механические часы — выглядят более статусно, но также требуют ежедневного ухода.

На каком варианте остановиться, выбирать исключительно будущей владелице.