Люди, проживающие в многоэтажных домах, хорошо знакомы с такой проблемой, как потоп. Время от времени, у кого-то в доме случается такая неприятность. Хорошо ещё, если проблема распространится только на свою квартиру, а, если на соседей, которые проживают внизу? Ведь придется делать ремонт и себе и им.

Многие хозяева своих квартир и частных домов, хотели бы иметь какую-то защиту от возможных протечек воды. Сегодня это уже не проблема. Благодаря современным технологиям, защита от потопа вполне реальна. Для этого необходимо просто приобрести специальную систему в Интернет-Магазине Hotpol.net.

Современная система защиты от потопа

Современная система «антипотоп», фактически, является системой контроля. При возникновении форс-мажорных обстоятельств, её элементы взаимодействуют и прекращают подачу воды.

Данная система, работает полностью автономно. Если возникает проблема, связанная с заливом квартиры, она срабатывает и перекрывает водоснабжение.

Система «антипотоп», прекрасно совмещается с системой «умный дом». В этом случае хозяин сразу узнает о потопе, не зависимо от того, где он будет находится.

Как работает эта система, если произойдет авария?

  1. Вода попадет на датчик
  2. Он зафиксирует потоп
  3. Аварийный сигнал, сразу пойдет на контроллер
  4. Контроллер передаст сигнал на электрокраны
  5. Будет выполнена функция, перекрытия подачи воды
  6. Одновременно, будет подано предупреждение про аварию (световое и звуковое).

Все действия займут всего лишь, несколько секунд. Но, самое главное, авария будет предотвращена. Проблема не возникнет ни в собственной квартире, ни у соседей.

Системы защиты от потопа выпускают разные производители. Назначение у всех одно, не допустить потопа. В остальном есть определенные отличия, которые и влияют на формирование цены.

Ведь каждый производитель понимает, что покупку будут делать покупатели, у которых разные финансовые возможности. Кто-то может позволить себе покупку только эконом класса, а для кого-то стоимость не имеет значения.

Интернет-Магазине Hotpol.net предлагает эти системы защиты от протечки воды в широком ассортименте от эконом до премиум класса, от разных производителей. Можно подобрать интересный вариант и по дизайну и с учетом дополнительных функций. С подробной информацией, можно ознакомиться на сайте компании.